Ludovico Einaudi - Experience

Людовико Эйнауди вне всяких сомнений – один из самых видных представителей неоклассики. Его альбом “Elements” (2015) стал немыслимо успешным в коммерческом плане – это единственная классическая запись за последние 20 лет, которая попала в британский альбомный чарт.

Людовико долго шел к полноценному дебюту. Он четко понимал: права на ошибку у него нет. Миланская консерватория, частные уроки у Лучано Берио. Обучение итальянец закончил в 31 год, а после еще десять лет искал собственное уникальное звучание. Он не хотел быть «одним из» и не желал становиться «вторым после», как это часто бывает с современными композиторами. И надо признать, своей цели-таки добился. «Классик эпохи YouTube», – в шутку говорят о нем критики. Но Эйнауди не обижается. Привлекательность своей музыки он находит не в мелодичности и простоте, а в стремлении быть современником для своего слушателя.

Широкую узнаваемость Эйнауди принесли его саундтреки. Во многом благодаря его жизнеутверждающим мелодиям французская комедия “1+1” тронула миллионы людей во всем мире.

Всемирно известному итальянскому композитору, пианисту принадлежит авторство 20 с лишним номерных альбомов, а также саундтреки к фильмам «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Я все еще здесь», «Мамочка» Ксавье Долана. Ко всем этому он выпустил несколько альбомов с произведениями для фортепиано с оркестром и записал трек с Адриано Челентано в 2007 году к юбилейному сороковому альбому актёра.

В 2016 году Людовико Эйнауди в сотрудничестве с Greenpeace привлёк внимание к вопросу сохранения Арктики. На рояле, установленном на платформе, плывущей вдоль тающего ледника Валенбергбрин на Земле Оскара II, он сыграл «Элегию Арктике»

11 показ
16K16K открытий
5 комментариев

Саундтрек. Не классика.

Ответить

Саундтрек.Что саундтрек?
Не классика.Это неоклассика. Если быть точнее - неоклассический нью-эйдж.

Ответить