Spotify начнёт запрашивать геолокацию пользователей семейных аккаунтов — они должны жить вместе

Компания хочет наказывать тех, кто злоупотребляет системой.

Spotify начнёт запрашивать геолокацию пользователей семейных аккаунтов — они должны жить вместе
13K13K открытий

Подумал тут... а ведь это новый уровень копирайта! Вангую что максимум через поколение все устройства будут напичканы множеством анальных сканеров нужных и не очень.

Вот так передаешь консольку другу - и получаешь автобан, ибо GPS не совпал, VR заметил слишком быстрое изменение остроты зрения, а геймпад так и вовсе почувствовал совсем иной порядок изменения пульса и давления при игре.

Хорошо хоть разбан можно получить относительно легко - выполнил AR-активность по придоставлению анализа своего пота, кала и крови во встроенной в консольку мини-лоборатории, мало того что разбанили, так ещё заодно и бонусы к аналогичным ресурсам в каком-ниб Death Stranding получил.

Ответить

Про gps это кстати не шутки. Многие станки отказываются работать если их координаты назначения не совпали реальным местом. 

Тоже и с тракторами у фермеров в США.  Но обычно все проблеммы решают перепайкой датчиков. 

Ответить

VR заметил слишком быстрое изменение остроты зрения

Достаточно сфотографировать сетчатку - рисунок линий уникален. А если человек поставит линзы, то можно детектировать это по изменению толщины и структуры радужной оболочки. Ультразвуковые сканеры отпечатков как раз работают на таком принципе - получают не только рисунок отпечатка, но и глубину линий. Эффект Доплера.

Ответить

я думаю что консольку сможешь передать, а вот игры друг должен купить свои) потому что зарабатывают на играх и подписках а не на консолях.

Ответить