Hollywood's Bleeding от Post Malone — эмоциональные впечатления
Не нашел тут постов о Посте (🙃) и его новом третьем альбоме. Поэтому решил записать здесь свои личные впечатления.
И так 6 сентября релизнулся альбом с заголовком Hollywood's Bleeding о Пост Малона и он на мой взгляд чертовский хорош.
Уже глядя на обложку ждешь чего то мрачного и неоднозначного, и должен сказать это полностью оправдано. Весь релиз это прекрасное сочетание различных стилей музыки и исполнителей (на репите уже почти неделю) От классических для Поста "качающих " треков в лице до фита с самим Оззи Осборном! (вот уж точно настоящий Рокстар)
Короче погнали, первый трек у нас называется так же как и весь альбом и тут же задает настроение чего то таинственного, печального, меланхоличного. Песня про то каков Голливуд изнутри, за яркой обложкой тысячи поломанных судеб и разбитых надежд. Но все они по прежнему остаются в этом месте. В моем личном топе этот трек делит первое место с другим о котором речь пойдет ниже.
После первого трека Остин возвращается к привычному стилю "мажора репера раздолбая" с треком Saint-Tropez. Снова понты, снова слова про 50ти метровые яхты и 50 каратов на руке)
Продолжает историю "пацан к успеху шел" трек Enemies. Пост снова показывает как может менять свой голос в моменте:Sometimes, every time, they let me down
Настало время четвертого трека под названием Allergic. Где с первых же секунд становится понятно что очередной "выход за границы" обычного стиля. Композицию можно отнести больше к обычной поп-музыке с лиричным текстом в духе "с тобой плохо, без тебя – хуже"
А на припев так вообще хочется танцевать как в 60х.
So sad, but true
You're friends with all my demons
The only one that sees them
Too bad for you
Переходим к пятой песне любителя пива Bud Light.. и снова попадаем в печальную историю о делах сердечных. Да мы любим стерв (кто же их не любит?), но им все равно не сломать нас. Мы переживали тысячи плохих дней, переживем и это.
I had a thousand bad times,
So what's another time to me?
You try to burn my house down,
But what's another house to me?
Музыка так же располагает к расслаблению, а припев заставляет пританцовывать даже несмотря пи*дец в душе)
Продолжаем парад болезненных отношений с композицией Circles. Продолжаем бегать по кругу друг от друга. Продолжаем страдать и отпускать, и снова встречаться чтобы снова страдать. Может отпустишь меня наконец? Я устал. я хожу по кругу..и снова встречаю тебя.
К слову музыка так же продолжает поражать насколько может изменится стиль певца про "белый айверсон " до чуть ли не гитарных баллад.
Седьмой трекDie For Meи Пост снова разрывает колонки со своими друзьями в лице Future и Halsey. Музыка возвращается к привычным "вуб-вуб", а вот текст снова про роковых девушек которые обещают "умереть за тебя" (а мы наивно верим в эти сладкие речи🤦🏻♂️)
Восьмая песня альбома On The Road очередное хваление себя любимого под легкий ненапряжный бит. Да да, Пост как скажешь..ты сделал себя сам.
And I’m only 24, but, bitch, I been through it all
I got so many hits, can’t remember them all
Ну вот мы и подошли к главному сюрпризу альбома. Совместная песня с Оззи Осборном и Тревисом Скоттом! На словах звучит дико но на деле вышел настоящий киллер трек, сочетающий в себе современный флоу от Тревиса и Поста и припев с вокалом грозы летучих мышей Оззи! А сверху еще залили соусом из гитарного соло.
Уфф. После предыдущего трека хочется расслабиться чиля на диване (или яхте) под I'm gonna be. Да Остин, ты можешь быть кем угодно)
Staring at the Sun врывается в наши уши словно апрельский весенний ветер приятно трепая волосы и струны души. Приятная легкая песня которая прекрасно подошла к какой нибудь романтической мелодраме в духе 500 Days of Summer. Причем так же как в этом фильме слова песни предупреждают "не быть ослепленным чувствами" потому как каждый может налажать :/
Give me a chance, I will
Fuck up again, I warned
You in advance
But you just keep on starin' at the sun
Следующий трек это у нас Sunflower который кажется все заслушали до дыр еще со времен Into the Spider Verse. Продолжает весенний вайб от головокружительных чувств.
И вот наконец мой личный фаворит этого альбома :3
Да, Hollywood's Bleeding прям разрывает на части и погружает в кровавый Голливуд, а Take What You Want разносит вхлам всех хейтеров рока/рэпа объединяя всех их в одном охренительном коктейле. Но композиция Internet уносится куда то в недосягаемые небеса, за облака к звездам.
Оркестровая музыка в каком то безумном стиле Дисней мультфильмов со словами про современный интернет и Инстаграм любовь. Звучит просто потрясающе!
Жаль мы не получили тот слитый фул трек с Канье слитый несколько месяцев назад. Он звучит еще лучше, учитывая конечно что это предварительная запись.
Осталось 4 песни до конца. И мне кажется что лучше уже не будет, но Пост все равно дает жару со следующим синглом вышедшим еще летом - Goodbyes.
Снова песня про то как тяжело попрощаться с человеком и все сопутствующие этому внутренние переживания, противоречия.
There's no way I could save you
Cause I need to be saved too
I'm no good at goodbyes
Последние треки тоже хороши (под настроение, фоном) но чем то цепляющим увы не так впечатлили как большая часть альбома.
Отмечу разве что трек I know за его catchy бит и снова всплывающую тему токсичных отношений. А вот трек Myself выходящий за рамки привычных современных хип-хоп исполнителей снова дает понять что Пост Малон не привязывается к одному жанру.
Итого что имеем? 17 песен от поп-треков для радио до каких то экспериментальных оркестровых композиций про то как интернет изменяет восприятие этого мира.
Post Malone снова удивляет новым звучанием и дерзкими текстами.
Жду его в номинации Grammy