Cö shu Nie

Статья о группе и ещё четыре песни - внутри. Часть (6) цикла #fivejapansongs

Группа основана в 2011 году в Осаке. Состав: Мику Накамура (вокал, гитара, клавишные), Шунсуке Матсумото (бас, гитара) Рёсуке Фуджита (ударная установка - с 2018, раньше - Коджиро Ямазаки).

Главная особенность их музыки - экспериментальность. Они с каким-то невероятным упорством стараются год за годом создавать всё более необычный звук. Хотя темы в песнях поднимаются самые разные, музыка обычно не становится тяжелее. У них очень много лёгких композиций, но все они достаточно разные.

Если для вас это было слишком странно, не переживайте, дальше всё будет более привычно. Просто популярная музыка, но хорошо усложнённая партиями на клавишных и струнных инструментах и уместными акцентами от вокалистки. Лично мне даже жаль, что такого в их дискографии совсем немного.

Здесь уже всё не так "стандартно". Вообще их тяга к смешению жанров и очень нетипичным звуковым эффектам позволяет иногда создавать абсолютно уникальную музыку. И даже если одну половину их творчества из-за этого становится сложно слушать, другая - просто завораживает своей необычностью.

Следующая песня будет грустной, но очень красивой. В более плавных композициях голос Мику звучит ещё приятнее. Если ещё не заметили - она уместно использует шум при вдохе, который обычно стараются скрыть, как свой уникальный вокальный приём.

Спасибо за просмотр. Я рад, что смог поделиться с вами этой музыкой.

11 показ
224224 открытия
11 репост
Начать дискуссию