Объяснение "Матрицы" с точки зрения интервью Вачовски

Автор видео берет за основу интервью 6 летней давности, в которой сестра и еще брат Вачовски объясняют общую концепцию трилогии, и полностью развеивают теории о том что был другой сценарий, и остальную муть, которую хотят продавить обзорщики, все чаще выдумывающие трактовки матрице.

Интервью 6 летней давности.

P.S. Это просто интересный ролик, не стоит бомбить и минусить за зря, данный пост не хочет никого оскорбить или обидеть, если вам нравиться только ваш взгляд на мир, не стоит срываться на других...

22 показа
3.7K3.7K открытий
11 репост
11 комментариев

не стоит бомбить и минусить за зряДа не волнуйся, братиш, видосики здесь всё равно никто не смотрит.

Ответить

Как быть с тем, что "муть, которую хотят продавить обзорщики", логичнее и просто интереснее того, что вышло в итоге? Эта "муть" у меня почему-то ассоциируется с сюжетом трилогии Mass Effect, который тупо слили в 3й части...

Ответить

А никак, дело в том, что произведение не должно нравиться или нет. Оно несет в себе только тот смысл который реально в него авторы заложили. А все остальное это лишь желание человека видеть то, что ему хочется видеть, или то, что не вызывает когнитивных диссонансов. Но реальность от этого не меняется, лучше же знать как выглядит вещь на самом деле, а не вечно смотреть лишь на ее тень, выдумывая все новые и новые теории, объясняющие что тень лучше, логичнее и интереснее реальных объектов.

Ответить

как можно верить этим режисерам. 20 лет матрица была нормальной, а как они сменили пол, так и матрица стала про трансгендеров. они что угодно могут сказать, чтобы оправдать что то или опровергнуть в свою пользу

Ответить

Книги по эволюционной психологии давали почитать актерам перед съемками, там всегда был именно смысл вокруг запрограммированности человека. Эти книги вдохновили еще братьев, смысл матрицы не в трансгендерах, смысл в том что люди такая же программа, просто нацеленная лишь на выживание. А аллюзии вокруг смены пола внутри ролика, просто ирония над случившимся за 20 лет.

Ответить

По-моему это очень капитанский обзор.
Все сложности и миллионы обзоров на сюжет и смыслы обычно разбирают инструменты и методы, которыми авторы рассказывают историю. Отсылки и аллюзии и так далее.
Ну и автор очень зря использовал русский дубляж в качестве примера. Архитектора оч сложно впитывать адекватно. В оригинале он говорит просто и понятно, как есть.

Ответить

Очень жаль, что куски с интервью только с субтитрами. Видео классно подходит под категорию «под работу». Закинул на второй монитор или включил с телефона и слушаешь.

Ответить