Невкусные картриджи. Эпизод 11: Пикачу расследует Nintendo RU

В новом выпуске к Юре и Паше присоединяется Василий Макров, основатель и оригинальный админ the continue. Помимо Яши Хаддажи, мы обсуждаем Pokémon: Let’s Go, Pikachu/Eevee и «Покемон. Детектив Пикачу» – куда же от них деться? Кстати, мы решили немного разнообразить эпизоды и сделать не двухчасовой выпуск, как обычно, а нечто заметно компактней.…

510510 открытий

Ребят, вы там в порядке? Решил все же первый раз послушать подкаст, это какой-то кромешный ад.

Сразу оговорюсь, всё что я пишу ниже применимо только к вашему "творчеству". Не стоит делать выводов, о том что я на чьей-то стороне.

- У ведущих не очень хорошо получается облекать мысли в слова. Больше того: вы считаете нормальным то, что гость жуёт во время записи?
- Качество звука оставляет желать лучшего. Голос у каждого записан по-разному, режет слух.
- "Хадажжи умеет влиять на HR-фирмы". Сколько людей из опрошенных автором изобличительной статьи устраивались на работу через HR-агенства? Через мелькавший Kelly Services, например.
- "Ты не можешь просто уволиться и начать засирать своего работодателя". Почему, поясните :-) Какую опасность это несёт в современном мире?
- Про то, что Хаддажи - человек из кадрового агенства это какой-то абсурдный аргумент. О чем этот факт должен сообщить слушателю? Международные компании часто пользуются услугами HR-агенств для найма экспатов или людей в локальные офисы.
- "Как человек он говно". Вы серьезно? Не торопитесь ли с выводами, джентльмены? Зачем сюда было приплетать Джобса, которого ни один из ведущих не знал лично, и не может судить о том, каким он был человеком.
- "...такой бредятины как HR-агенства в России вообще нет". Опять же, познакомьтесь с деятельностью компании Kelly Services, Adecco, есть и российские агенства.
- А что за ноунеймы авторы подкаста, раз вы сотрудников российского представительства Нин считаете ноунеймами?
- "Меня не взяли в нинтендо, потому что я должен был уходить в армию через пару месяцев". Велп, рациональное поведение любого работодателя.

Я бы продолжил, но уже достаточно написано. Работать нужно над очень многим, если вы ведете подкаст не просто для себя (что подразумевается, раз вы его публикуете).

Ответить

Спасибо за фидбэк! Выпуск получился слишком сумбурным и писался почти что на коленке, что безусловно сказалось на качестве как сценария, так и монтажа. Именно такой пинок нам и нужен был. Будем становиться лучше :)

Ответить

Я примерно это и ожидал. И это Юра из себя строит офигеть журналиста

Ответить