Про подкасты

Прослушав порядка 1500+ часов , решил поделиться своей подборкой русскоязычных подкастов. Лично для меня этот формат очень хорошо зашел - на прогулке с собаками, во время приготовления еды и перед сном. Честно говоря я даже музыку перестал слушать, настолько я подсел на это. Ладно, хватит воду лить, поговорим конкретно про сами подкасты:

55 показов
4.8K4.8K открытий

С русскими подкастами не знаком, но могу посоветовать два англоязычных.
"Lore" от Аарона Манка, в котором каждые две недели ведущий рассказывает интересную историю, связанную с таинственными и необъяснимыми событиями прошлого, либо же о реально существовавших, но не менее интересных людях. Сами выпуски длятся всего полчаса, так что не отнимают много времени, а фоновый ОСТ позволяет погрузиться в повествование.

Final Games Podcast - подкаст в формате интервью с членами геймдева (чаще всего инди, но иногда встречаются и персонажи вроде Криса Авеллона или Дэвида Бревика), которых ведущий ссылает на метафорический необитаемый остров, предлагая тем выбрать их любимые игры и объяснить, почему они их берут с собой. Позволяет узнать, почему эти люди начали заниматься играми, а также всяческие забавные факты из их жизни и работы.

https://www.lorepodcast.com
https://soundcloud.com/finalgamespodcast

Ответить

По "Лору" даже сделали сериал. Это что-то вроде мокьюментари. Качество съемки, игра актеров -- все на высшем уровне. От первого сезона были мурашки в некоторых моментах. Второй пока не смотрел.

Ответить