Киновестник, сезон 2, эпизод 8: Фильмы про реальных маньяков

привет, как дела?
привет, как дела?

Выходные ещё не успели закончиться, а мы уже идём навстречу вашему, возможно, ещё неосознанному желанию убивать — разумеется, в новом подкасте, темой которого стали фильмы про серийных убийц, снятые по (зачастую весьма вольно трактуемым) мотивам реальных событий. Благо в конце мая отечественного зрителя ждут аж целых три премьеры из той же оперы:

— «Красивый, плохой, злой» (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile) с Заком Эфроном в роли Теда Банди

— «Так сказал Чарли» (Charlie Says) про Чарльза Мэнсона в исполнении Мэтта Смита, снятый Мэри Хэррон, режиссёром «Американского психопата»

— уже обласканный критиками немецкий триллер «Золотая перчатка» (Der goldene Handschuh) режиссёра Фатиха Акина

Но я, Дима Минчуков и Георгий Курдюмов в этот раз обсуждали совсем другие фильмы:

  • 00:00-01:56 — приветственные тупые шуточки и вступление;
  • 02:03-31:38 — много и усердно ругаем омерзительно тупой и so bad it's good шедевр от HBO «Гражданин Икс» про гражданина Чикатило;
  • 31:39-47:12 — яростно и не очень критикуем бюджетный (и довольно известный в определённых кругах) хоррор «Генри: Портрет серийного убийцы» с Майклом Рукером, играющим эпичного американского отморозка Генри Ли Лукаса;
  • 47:13-58:12 — сдержанно хвалим оскароносный фильм «Монстр» 2003 года от Пэтти Дженкинс (той самой, да) и страшной Шарлиз Терон в роли безбашенной американской проститутки-убийцы Эйлин Уорнос;
  • 58:13-1:01:52 — подводим итоги и анонсируем следующий выпуск.

В итоге получилось полтора приличных фильма из трёх. А если хотите посмотреть действительно хорошее кино, то подпишитесь на паблик «Теплые ламповые переводы» — Дима Минчуков там героическими усилиями в одно лицо переводит и озвучивает сериал «Частоколы» (Picket Fences), созданный сценаристом сериалов «Большая маленькая ложь» и «Мистер Мерседес» Дэвидом Келли. Семь серий уже готово, между прочим!

Все выпуски наших подкастов теперь можно найти в ВК или на Яндекс.Музыке, а также в SoundCloud.

А в нашем паблике в ВК и телеграм-канале можно найти несвежие новости про кино, разные кино- и сериальные кулстории, важнейшие мнения и тупые мемасы (как правило, посконно-самолепные).

В подкасте использован джингл XPRTNovice ’The Narshemellow’ (Final Fantasy VI, SNES); ссылка.

UPD: а ещё подкаст не грузится, так что его можно найти на Яндекс.Музыке. Привет Ширяеву.

Энджойте, если сможете.

11 показ
377377 открытий
4 комментария

Ребят, вам бы обложку менять почаще, эта страшно приелась. Даже сам подкаст включать не хочется.

Ответить

Если вас в подкастах, которые надо слушать, напрягает обложка, на которую можно не смотреть, то даже непонятно, что вам и посоветовать-то.

Ответить

Передайте ширяеву, чтобы разбанил в оффтопе

Ответить

UPD: а ещё подкаст не грузится, так что его можно по прямой ссылке найти тут. Привет Ширяеву.Скорее «До свидания киновестник»

Ответить