Конкурс: опиши свою идеальную игру будущего и выиграй ноутбук Lenovo IdeaPad L340 Gaming

Или другие девайсы Lenovo Legion: гарнитуру, клавиатуру, мышь.

Конкурс: опиши свою идеальную игру будущего и выиграй ноутбук Lenovo IdeaPad L340 Gaming
11 показ
31K31K открытий

2050.
Я держу в руках игровую консоль. Вещь в себе. Lenovo pay station. На первый взгляд она похожа на обычный мобильник. Однако, стоит потянуть за углы экрана и она увеличивается до размеров планшета. Сдвигая рамки как у окошек в Windows, мы получаем диагональ от экрана мобильника до 85 дюймового телевизора. Всё это без изменений веса или какой-то магии. Просто технологии гибких экранов шагнули далеко вперёд. Заряжается она раз в год, но целые сутки. День, когда человек отдыхает от электроники. Спасибо продвинутым графеновым аккумуляторам из России. Нанотехнологии.
На консоли есть одна единственная кнопка, но это не кнопка включения. (консоль, ориентируясь по сердцебиению её хозяина, сама включается, когда он бодрствует и вместе с ним отходит ко сну). Чёрная кнопка, окаймленная голубым неоновым светодиодом. Нажмёшь её и экран консоли превратится в портал. Но не в наш мир, а в мир того контента, что сейчас запущен на консоли. Будь то любая игра или фильм или выпуск новостей или картинка или фотография, словом - любой медиа контент. Консоль с помощью нейросетей сама создаёт любые миры, основываясь на текущем контенте. Игрок там может стать кем или чем угодно и делать всё что угодно. Например поиграть за хедкраба в новом half-life 2,998. Или за комбайна. А может побыть Бредом Питтом в старом, но клевом фильме Тарантино «Однажды в Голливуде». Это заслуга прорывной технологии “нейролинк” Илона Маска. Правда в этом году появилась страшная эпидемия. Отголосок кошмара тридцатилетней давности. Консолевирус непонятным образом поражает некоторые девайсы. Они сходят с ума и запирают своих хозяев в игровых мирах. По умолчанию у каждого человека в игровом мире есть кнопка. Чёрная кнопка окаймленная оранжевым неоновым светодиодом. Находясь в своём мире игрок имеет к ней доступ и может в любой момент выйти из игры. Но вирус убирает её и люди порой путаются или застревают в своих игровых мирах против своей воли.
Вы можете спросить почему «pay», а не «play station»? Дело не в конкурентах с авторскими правами. Просто в 2050 году основной валютой стали не деньги, а время. Минуты, часы, секунды.
Я всегда бережно отношусь к своей консоли. Ношу её в защитном чехле-фильтре, мою её в специальном диэлектрическом растворе перед игрой и стараюсь не играть сейчас в людных местах. Кстати, самое время поиграть в старичка Days Gone в роли фрика. Нравится мне играть за зомбаков :)

Ответить