Популярный стример PUBG поиграл в компании читера — это разделило сообщество на два лагеря

Игроки не уверены, стоит ли наказывать за подобное пособничество нарушителям или же разработчики сами виноваты в этой ситуации.

Популярный стример PUBG поиграл в компании читера — это разделило сообщество на два лагеря

На днях популярный стример Playerunknown's Battleground под ником Shroud провел трансляцию, на которой в один момент вместе со своим другом Wadu наткнулся на читера. Игрок мог спавнить на карте транспортные средства и летать на них, за что зрители прозвали его Гарри Поттером. Несмотря на то, что читер не был в отряде стримеров, атаковать их он не стал, как и они его. Вместо этого игроки решили на время объединиться.

К данному моменту полная запись трансляции уже удалена с канала Shroud, однако на YouTube есть десятиминутный ролик, на котором видны действия читера и то, как спокойно к нему отнеслись стримеры.

Стримеры садятся в летающую машину на 4:40

Shroud и Wadu попросили читера подбросить их до другой точки на карте, и тот любезно согласился. В один момент игрок с запрещённым программным обеспечением признался, что продаёт читы, таким образом зарабатывая на жизнь. После этого стример попросил его не говорить такое вслух.

Менее суток назад видео оказалось в разделе Battlegrounds на Reddit, и в комментариях под ним сообщество разделилось на два лагеря. Одни отмечали, что это смешная ситуация и ничего плохого в ней нет, а другие напоминали, что на сабреддите действует правило, запрещающее обсуждение читов. Несмотря на это, тема до сих пор не удалена модераторами.

Некоторые стали отмечать, что разработчики игры из студии Bluehole сами виноваты в этой ситуации, а использующийся игроком чит присутствует в игре уже какое-то время.

Стоит ли нам его [стримера] винить? Bluehole заслужила это. Этот чит был в PUBG уже сколько? Полгода?


Неужели это так трудно, внедрить проверку скорости? Он движется со скоростью 650 километров в час, не говоря уже о том, что проходит сквозь преграждения. Какого чёрта.

fakoykas

Нашлись и те, кто стали открыто защищать стримера.

Я смотрел это в прямом эфире, и Shroud не сделал ничего плохого. Если вдруг появляется рандомный игрок на летающей машине и спрашивает, не хочешь ли ты улететь в закат вместе с ним, пока твой стрим смотрят 40 тысяч человек, естественно ты согласишься.

dopef123

Впрочем, некоторые читатели раздела заметили, что Shroud не просто согласился полетать, а использовал способности читера для получения преимущества над другими игроками.

Неправда. Он сказал «Отвези меня туда, где игроки», и этот парень отвёз его к дому, где сидел кэмпер, которого он [Shroud] потом убил. Это то же самое, что использовать ESP [способность видеть то, что не должно быть видимо], он просто позволил другому использовать это за него. Мне нравится Shroud, и я лишь думаю, что именно в этот момент он перешёл границу. И он знает это.

sch0larensnar3d

Игроки с горечью подытожили, что разработчики Battlegrounds, скорее всего, понятия не имеют, как решить проблему.

Факт того, что официальная персона сообщества PUBG не имеет другого выбора, кроме как принять, что вопиющее читерство — часть игры, действительно говорит многое об её состоянии.

lonegunman77

В сообществе Battlegrounds Shroud для многих представляет собой лицо игры со стороны игроков. На его Twitch-канале более трёх с половиной миллионов подписчиков, а трансляции регулярно смотрят несколько десятков тысяч человек. В игре также есть посвященные ему скины оружия.

Несмотря на то, что к началу этого года при помощи анти-чита BattlEye в игре было забанено более миллиона читеров, их присутствие по-прежнему представляет собой одну из главных проблем для сообщества.

Помимо читеров игроков PUBG также беспокоят баги. В начале этого месяца сообщество обнаружило место на карте Sanhok, где персонаж может лечь и буквально «уйти» под землю, при этом не теряя возможности стрелять.

11K11K открытий
72 комментария

Новости с этой помойной игры так веселят. А разработчики всё кормят игроков "завтраками". Читеры и оптимизация наша приоритетная задача... Да-да, с выхода игры))

Зато билетики сделали, скинчики прикрутили и всё)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В студиях созданием контента и оптимизацией игры занимаются разные подразделения

Ответить

В игре от трех миллионов стабильного онлайна осталось около 600 тысяч. И они так и не исправили банальные баги, не добавили ладер, не залатали дыры и не наладили толком неткод. С момента релиза прошло полгода, а игра как была в сыром состоянии, так в нём и остаётся. Зато целых три карты. У какого батл рояля еще такое? Круто же!

P.S. Простите, что-то понесло

Ответить

Согласен с каждым твоим словом

Ответить

Хз, на мой взгляд, читеры это самые-самые отбросы игрового сообщества.

Объединяться с ними, пусть и на время - очень такое себе.

Ответить