Три важных уточнения по конкурсу и напоминание о старте

Тезисно о концепции, сроках, вариантах участия и еще нескольких мелочах, которые были недостаточно точно расписаны при анонсе.

Три важных уточнения по конкурсу и напоминание о старте

Кто проводит конкурс

Это инициатива пользовательского подсайта «Сообщество блогеров». Его идея состоит в том, чтобы активные члены блогерского сообщества DTF иногда собирались вместе и проводили какие-то полезные и интересные активности. Этот конкурс — первая ласточка.

Пока что внутри десять человек: Dmitry Davydov, Алексей Помялов, CallMeBeardman!, Максим Бласко, Семён Муравьёв, Cape Codder, REM1X, Neko Natum, Lime is Fine и Andrey Apanasik. Они же выступают в роли организаторов, жюри и спонсоров этого конкурса.

Концепция конкурса

По изначальной задумке — это конкурс для стимулирования совсем молодых блогов и тех авторов, которые не написали даже первого поста. Чтобы не спорить о том, кто молодой, а кто уже «топ» мы не будем ставить никаких ограничений. Вы можете участвовать, даже если занимаете высокое место в рейтинге.

Также мы решили отказаться от каких-либо ограничений на формат постов. Их состав, объём и тема могут быть абсолютно любыми. Заметка, подборка, дайджест, лонгрид — творите в том виде, который вам ближе всего!

Рекомендации про оригинальность (не копипаст, не перепост) и оформление (Как написать текст на DTF и всем понравиться) остаются в силе. Как и момент с двумя конкурсными постами.

Если за месяц вы выпустите в своем блоге 10, 20 или больше постов, то на конкурс нужно отправить два самых лучших, на ваш взгляд. По ним мы будем составлять первое впечатление и уже потом оценивать весь остальной блог.

Это важный момент, который тоже был плохо описан в анонсе — это конкурс именно блогов, а не статей\постов. Жюри будет оценивать всё, что вы выложите за июнь, но начнёт именно с тех постов, которые вы выберете сами.

Даты проведения конкурса и промежуточные результаты

Приём работ (через гугл-форму) — с 1 по 30 июня. Конкурсные посты должны быть написаны в период с 21 мая по 30 июня.

Итоги будут подведены в течение двух недель после завершения конкурса. Мы выберем лучший блог, вручим победителю его приз и напишем пост с результатами. Кроме этого, раз в неделю мы будем делать подборки из тех, кто уже прислал свои работы и писать подобные апдейты, если вдруг возникнут спорные ситуации.

Ждем ваши работы и желаем удачи!

33 показа
392392 открытия
26 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Из победителей конкурсов будет собрана ударная группа, которая покончит с трайбами!

Ответить

Есть в мире всякие разные щитпостеры-анимешники (те, что кидают свой хентай в блог) блогеры. Щитпостят они себе, щитпостят, щитпостят. Но потом в один чудесный день в данном сообществе блогов выходит новый проект Давыдова, их конкурс по уровню качества зажигает новую галактику блогерских стандартов, путеводную направляющую для других блогеров, которые плавно год за годом двигаются в новом направлении, как корабли на свет нового маяка.

Ответить

Добавь про маяк и будет ультимативная паста для ДТФ.
И анимэ-щитпостеров не забудь.

Ответить

Титов, теперь Вадим - у сонилюдей какая-то мания к глупым высокопарным эпитетам? Это заразно?

Ответить

Я съел аниме-щитпостинг

Ответить