Прочитал и Задумался. Книга поменявшая моё Мировоззрение!

Смотря ютуб в новогодние праздники наткнулся на видео в стиле «Вот бы эти книжки я бы прочитал до 18 лет, или бы посоветовал себе молодому (воообщем что-то в этом роде)». Увидел книгу Юваля Харари "Sapiens. Краткая история человечества". И сейчас я вам про неё немного поведаю!

Успешно сделав заказ из интернет магазина, ко мне пришла книжка в 10-х числах января. Прочитав первые 30 страниц она меня не затянула. Успешно закинув её на месяц, я к ней вернулся только в марте, дочитав до середины, чем был крайне удивлён. После самого прочтение и некого анализа прочитанного. Пришел к выводы как же все просто в своём смысле мы живем, если бы не пшеница то возможно бы нас и не было почти 8 млрд человек на планете. И если бы не вера во что-то выше, то Homosapiens бы не объединились в такие большие группы. Ведь в книжке написано что общество может составлять из себя группу до 50 человек связанных слухами, дальше начинаются конфликты. А например общество которая связывает вера во что-либо может доходить до несколько миллиардов. Как по мне мысль можно применить и в наше время. Многое для себя подчерпнул и вам так сказать советую. Я дочитывать книгу, всем удачи и хорошей книжки!

Сама книга, хотя есть еще и в мягкой обложке. 
Сама книга, хотя есть еще и в мягкой обложке. 
1.2K1.2K открытий
20 комментариев

если бы не пшеница то возможно бы нас и не было почти 8 млрд человек на планете

А если бы не было воздуха, то мы бы вообще задохнулись

Ответить

Логично. Ты умён. Но только для капитана очевидность.

Ответить

Дорогие девушки с наступающим!

Ответить

Ты че дурак еще только 6.

Ответить

Сам давно читал. Потом от нормальных историков слышал, что там надуманных сказок и предложений вагон и маленькая тележка.

Ответить

Критика на что угодно найдется с претензией что это чушь и вымысел. Очевидно есть определенные додумки как и почему так пошло и что способствовало. В целом вполне хорошая книга, историки тоже разные бывают "нормальные" ) Историки тоже хороши в одной области, а в другой действует уже самоуверенность.

Ответить

"Вот бы мне эту книгу до 18"

Восприятие прочитанной книги меняется со временем.
Вообще, некоторые книги есть смысл перечитывать раз в пять лет. Порой, черпаешь для себя что-то новое, обращаешь внимание на какие-то детали, понимаешь то, что не смог понять в прошлый раз, хотя текст такой и остался.

Ответить