Всё это HEAVY METAL

В этом году легендарному журналу комиксов для взрослой аудитории стукнуло 45 лет. Рассказываем про его влияние, авторов и вспоминаем некоторые примечательные серии и отдельные истории.

Всё это HEAVY METAL
6161 показ
12K12K открытий
2020 репостов

Хорошая статья. Старая правда и опускающая некоторые детали, о чем я писал в своё время Александру и на его личном блоге, и в статьях комикстрейда.

Например, тот любопытный факт, что один из основателей американского издания Heavy Metal — ни кто иной, как один из двух создателей Черепашек Ниндзя — Кевин Истмен. А ещё примерно на этом рубеже он исполнил давнюю десткую мечту всех художников, с таким усердием рисующих сиськи в этот журнал — женился на известной американской модели, звезде Penthouse, Джули Стрейн. Это ее полуобнаженное тело, нарисованное мастером софт-порн обложек Луисом Ройо (все помнят величайшую пиратскую серию аудио-дисков Romantic Collection, украшенную работами из его альбомов) украшает обложку игры Heavy Metal: FAKK2.

Удивлён, что не упомянут шикарный акварельный стиль Альфонсо Азпири, который выпустил целую кучу своих серий: Conan, Wet Dreams и другие в НМ.

А ещё — НМ первая взрослая анимация, которую я увидел в детстве. Это были дикие 90е и канал 2х2 тогда была совсем другим, поэтому они особо не разбирались среди анимации и обычных детских мультиков — нарисовано, значит для детей. Потому фантастическую серию из разных историй, с кучей обнаженки, сексом, расчлененкой, кровищей и опять же сексом, крутили прямо в обеденный прайм-тайм.
Одна из лучших до сих антологий. А саундтрек точно не оставит равнодушными любителей хэви-металла;)

А ещё в то самое время, когда существовала Та Самая Легендарная Горбушка, там был один из лотков с иностранной прессой, где был НМ. Цены тогда были бешеные на него. Будучи студентом, я тратил 2,5 стипендии, чтобы купить один выпуск. У меня до сих пор лежит вся подшивка — храню, как зеницу ока, даже флаеры изнутри не вырезал.

*(Кстати, а как здесь в комментах кольцо картинок сразу, чтобы я не делал вот так, как сейчас с картинками?)

Ответить
Ответить

Считаю хорошо, что в то горбушечное время, мало кто знал о книжной ярмарке в Олимпийском. Там тоже был лоток с иностранной прессой, всё в основном в единственном экземпляре, но цены жесть какие мелкие были, закупался там всегда на славу. И большая часть моей коллекции Хевиков как раз оттуда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

F Джулии =(

Ответить