«Heavy Metal» собираются перевернуть индустрию комиксов? Что? Да!

Что такое издательство Virus? Как они хотят изменить индустрию комиксов в период пандемии? И причем же здесь журнал Heavy Metal, а также культовые авторы прошлого века?

«Heavy Metal» собираются перевернуть индустрию комиксов? Что? Да!

Важная новость, мимо которой, судя по всему, прошла вся русскоязычная аудитория комиксов и гик-культуры: известный журнал рисованных (и не только) историй «Heavy Metal» запускает собственный импринт (дочернее предприятие) digital-комиксов с охапкой культовых комиксистов на борту с целью «перевернуть современную индустрию в эпоху кризиса».

Если вы вдруг не знали, поясняю: "Heavy Metal" — популярный на Западе журнал для взрослой аудитории гик-культуры, в котором публикуют рассказы и комиксы в жанрах научной фантастики, фэнтези и хоррора с рейтингом 18+. Чтобы вы понимали, главным редактором журнала числится Грант Моррисон — человек, в представлении, как мне кажется, не нуждающийся.

Какое же название выбрала группа людей, всю свою жизнь занимающихся сатирой и публикацией исключительно «хардкорных» историй? VIRUS.

«Heavy Metal» собираются перевернуть индустрию комиксов? Что? Да!

Из комментария гендиректора "Heavy Metal", Мэтта Мэдни, изданию SyFy становится ясно, что данное решение было отнюдь не совпадением:

"Когда вирус разлучает нас, ничто не сближает людей так, как великие истории. Именно это мы и делаем — пытаемся объединить людей такими историями, найти лучик надежды в эпоху пандемии и кризиса, подарить эту надежду с помощью собственного послания.Таким образом, даже если название больше походит на нечто темное и зловещее, дух нашего дела будет на светлой стороне. Именно такого рода сопоставления, как мне кажется, всегда и было "Heavy Metal"."

Как отмечает SyFy, работу платформа VIRUS начнет уже завтра, 29 апреля. Стартовую линейку издательства представят серии "The Red", "Nomobots", "Hymn of the Teada" и "Garbage Factory". К слову, среди авторов будущих комиксов также числится Рон Марз — сценарист известных кроссоверов вроде "Batman/Aliens" и "DC vs Marvel".

Также SyFy представили эксклюзивный первый взгляд на будущую серию VIRIS "Dotty's Inferno" за авторством Боба Фингермана, известного своей культовой автобиографической историей "Minimum Wage". Как сообщают западные коллеги, новый комикс Боба будет сборником взаимосвязанных стрипов про новоприбывших жильцов ада.

Один разворот, но выглядит, я считаю, роскошно:

Первый взгляд на комикс "Dotty's Inferno"​
Первый взгляд на комикс "Dotty's Inferno"​

Говоря подробнее о платформе, Мэтт Мэдни подчеркивает, что их VIRUS станет единственным издательством, "где автор комикса будет получать деньги за свои работы вне зависимости от количества проданных работ": каждому создателю будут регулярно выплачивать 15% от реализованных экземпляров.

Помимо этого, гендиректор "Heavy Metal" упомянул, что в дальнейшем он и авторы VIRUS видят возможность адаптировать сюжеты своих комиксов для широкого зрителя, коснувшись тем самым сферы кинопроизводства и разработки видеоигр.

Также в планах расширять платформу и дальше, дополняя ее авторскими подкастами и новыми графическими романами. Проще говоря, индустрия в очередной раз переживает качественную эволюцию, благодаря которой выживут лишь самые стойкие и надежные издатели.

И хоть будущее индустрии комиксов в данный момент крайне туманно, у "Heavy Metal" дела определенно идут в гору как никогда ранее. Пожелаем же западным коллегам удачи в их свершениях и "новейшей революции" в сфере издания и дистрибуции комиксов.

Оценить самостоятельно комиксы онлайн-платформы VIRUS вы сможете уже завтра, 29 апреля. Свежие выпуски будут выпускать каждую среду.

22 показа
1.5K1.5K открытий
14 комментариев

Годная игра была

Ответить

Согласен, и мульты то же крутые для своего времени ;)

Ответить

Новая игра! ~
Уже все? ~

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

помню как принес этот сборник мультов домой из проката видеокасет... очень странные отличные (как теперь понимаю) мульты))) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

журналы да, но мультфильм вышел в 1981м

Ответить