Черепашки-Ниндзя в мире антиутопичного будущего!

Анонс нового сюжета во вселенной TMNT от создателя оригинальной серии комиксов Кевина Истмана!

by Mateus Santoluco
by Mateus Santoluco

Каких-то пару дней назад издательство IDW расщедрилось полноценным анонсом новой мини-серии комиксов под названием "The Last Ronin" по мотивам вселенной вечнозеленых Черепашек-Ниндзя.

Синопсис гласит, что сюжет новой серии будет брать свое начало в 2040 году в антиутопичной версии Нью-Йорка будущего (успевшего, исходя из превью, пережить войну), когда как из всей семьи Черепашек в живых остался лишь главный герой, чье имя пока неизвестно.

Протагонист решает отправиться в суицидальную миссию, восстановив тем самым справедливость и в последний раз отдав дань памяти своей семье, погибшим друзьям и близким.

Как стало известно, за основу комикса был взят концепт Кевина Истмана и Питера Лэрда (создатели Черепашек-Ниндзя), написанный парнями аж в далеком 1987 году. Изначально события комикса происходили в 2017, но в современной интерпретации с подачи Тома Вальца (со-автора нынешних сюжетов про Черепашек для IDW) время было изменено на более далекий 2040 год.

Пока дата выхода комикса неизвестна, но, как заверяет IDW, релиз серии должен состояться уже в этом году (скорее всего, ближе к осени). Комикс был написан Кевином Истманом и Томом Вальцем, а проиллюстрирован художником Энди Куном ("Samurai Jack: Tales of the Wandering Warrior").

Ну а пока можем насладиться превью первого номера с обложкой от уже полюбившегося российским фанатам художника Матеуса Сантолоко:

44 показа
8.9K8.9K открытий
28 комментариев

Помню была серия в Черепашках 2003 года, где Донателло попадал в мир будушего и власть там захватил Шредер. Такая мрачная серия была, жуть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Считаю, нужно четыре версии комикса. 
Выжил Рафаэль - мрачное, злое месилово.
Выжил Донателло - высокотехнологичный киберпанк. 
Выжил Леонардо - пафосный философский боевик. 
Выжил Микеланджело - весёлая дурак вроде Дэдпула.
А иначе однобоко как-то.
А можно всё перемешать: злобный Рафаэль в весёлой дурке, весёлый Микеланджело в заумном киберпанке, трезвомыслящий Донателло в философском боевике и Леонардо в злобном рубилове, где никто не хочет думать о высоком. Так конфликт будет резче.

Ответить

Чуваки, а вот кто помнит, в России выпускали где-то в 90ых-00ых, комиксы про Черепашек-ниндзя и там были еще черепашки из другого измерения, у одного из которых еще не было глаза? И правительство охотилось на них.

Ответить

Будущее с затопленным миром, один брат одноглазый, двое пропали.
В детстве на фоне лёгкого мульта эта история казалась сверхкрутой, тяжёлой и брутальной.

Ответить

У меня был один такой комикс, там Донателло построил машину времени, и они с Рафаэлем вернулись в прошлое исправлять ошибки. Только там было не параллельное измерение, а будущее. Я тогда прям проникся - черепашки уже не подростки, а матёрые мужики! Без иллюзий, без соплей, без тормозов. 

Ответить

перевыпускают эту серию комиксов прямо сейчас, уже 6 томиков. надеюсь, доберутся и до этой арки

Ответить