Немного психоделии — «Город»

 Немного психоделии — «Город»

Помните как классно было в 19 веке? Известные российские инфлюенсеры регулярно выпускали высококачественный контент для благородного общества. Уже забыли? Ну, ничего.

Мы с Texas Red запускаем литературный проект. Его цель — донести творчество малоизвестных, но оттого не менее талантливых авторов до аудитории.

Сегодня я прочту вам рассказ Алексея Емельницкого «Город», написанный ещё в 2011. Если вам понравится творчество писателя напишите ему коротенькое письмо на [email protected] или оставьте комментарий. Автору будет невероятно приятно.

Мы все знаем, как легко реальность перетекает в сон. Мысли смешиваются и порождают причудливые вещи. Рассказ-путешествие по глубинам сознания написал Алексей Емельницкий. Осада крепости вперемешку с детскими воспоминаниями и страхом сливаются воедино. А дальше — вам решать, где заканчивается реальность и начинается забытье.

Почему это на DTF?

DTF — сообщество образованных людей. Большинство здесь читающие, творческие люди, способные высказывать конструктивную критику. Нам кажется, что подобный формат подкастов придется по душе многим участникам этого портала.

Может среди вас есть те, кто хочет, чтобы его рассказ прочли? Или вы знаете человека, творчество которого заслуживает огласки? Скорее пишите в личные сообщения, мы свяжемся с вами.

33 показа
770770 открытий
8 комментариев

Большинство здесь читающие, творческие люди, способные высказывать конструктивную критику.  Ага.

Ответить

Помните как классно было в 19 веке?Массовая безграмотность, тяжкий физический труд - единственный способ не подохнуть с голоду, отсутствие канализации у основной части населения (срали в яму), низкий уровень образования и медицины, практически абсолютная невозможность сменить страну проживания, или уровень достатка... Бомбезные, в общем, времена были, но я пожалуй буду радоваться тому, что сейчас имею.

Ответить

Ну почему комми так переживают за своё положение в 19 веке? Юродивым и инвалидам очень достойно тогда платили во всевозможных цирках. Видимо так они и собирали деньги на свои дегенеративные революции до изобретения ЗОГ

Ответить

Помните как классно было в 19 веке?

А то, как сейчас помню: встанешь спозаранку, Демьян сразу несёт халат и тапочки. На террасу Марфа Тимофеевна вынесла самовар и плюшки, а у ворот уже собрались гости - Михаил Иванович, статский инфлюэнсер 3-ей степени, и губернский контентмэйкер Разумовский.. 

Касаемо видео: приятное чтение от Texas Red (из мелких замечаний - в начале несколько пауз, как мне кажется, были лишними, ну и удар капель в виде шумового эффекта звучал бы атмосферней). Сам рассказ оставил двойственное ощущение. С одной стороны, написано красиво, автор не уходит в мелкие детали, но и не размывает повествование до состояния "метафора на метафоре". С другой стороны, нет ощущения законченности повествования, словно я прослушал отрывок из катсцены к видеоигре. Разрозненные куски из воспоминаний не формируют эмпатии к главному герою, из-за этого теряется драматизм повествования. А так - да, красиво, но кого сейчас этим удивишь?

Ответить

Блин, я то уж подумал, что речь про "Город" Саймака =( Разочаровашка...

Ответить

А вы послушайте)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить