Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

«Единственный конец злодейки — смерть» — романтическое фэнтези с великолепным визуальным оформлением и одна из лучших корейских манхв 2022 года. В России комикс вышел в издательстве МИФ. Главная героиня — обычная корейская девушка — поступает в университет и начинает жить отдельно, съехав от отца и двух сводных братьев. Новые друзья предлагают ей сыграть в игру — «Любовь принцессы». А наутро она, сама того не ожидая, просыпается в роли главной злодейки в онлайн-игре. Имя её — Пенелопа Экхарт. И она нелюбимая дочь герцога.

У Пенелопы скверный характер, она много дерзит, часто закатывает скандалы. Её ненавидят и желают ей лишь одного — смерти. Но у неё другой план: выжить. Правда, для этого нужно завоевать сердце хотя бы одного мужчины.Каково это — оказаться на месте такого персонажа? И что делать, если все вокруг настроены против тебя? Главная героиня, имени которой мы пока не знаем, пытается понять это на своем опыте.

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

Одна из лучших манхв 2022 года

«Злодейка» стала безумно популярной и вошла в список лучших манхв 2022 года в Корее.

«Это история обычной девушки, которая становится сильной в невероятных обстоятельствах, — говорит ответственный редактор издательства МИФ Екатерина Солодянкина. — Она живет обычной жизнью, сталкивается с проблемами, которые знакомы каждому: непонимание со стороны родителей, любовные переживания, одиночество. Личность злодейки сразу цепляет: она сильная, умная, местами дерзкая, прямолинейная, принципиальная».

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

А вот что говорит о книге Вика, автор блога ejevika_p:

«Интересная, динамичная, красивейшая манхва. Невозможно оторваться до последней страницы. До сих пор удивляюсь, как с помощью статичных рисунков можно передать весь спектр чувств и эмоций героев. Сама история похожа на „гарем“: вокруг Пенелопы сосредоточение мужских персонажей – сводные братья, отец, кронпринц, дворецкий и другие, у каждого свои тайные планы и мотивы. А сама злодейка вас удивит не раз. Постепенно, шаг за шагом, она будет менять мнение окружающих о себе».

Как работали над манхвой

История Пенелопы — это целая серия. В издательстве МИФ выйдет не менее шести томов манхвы. Недавно вот вышла вторая часть.

«Издатель оригинала манхвы разделил ее на несколько томов, — говорит Екатерина Солодянкина, — все они прошли допечатную подготовку в Корее, а мы получили исходники, которые адаптировали для русского издания. Мы перевели текст с корейского и с особым вниманием отнеслись к звукам, междометиям и отрисовке леттеринга, ведь в комиксах именно они помогают читателю погрузиться в атмосферу истории и ощутить настроение героев».

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

Не менее важная особенность манхвы – яркие иллюстрации, которые хочется рассматривать бесконечно.

«Нам было важно, чтобы глубокая и разнообразная цветовая палитра, с помощью которой автор передает переживания главной героини, не потерялась. Поэтому в бумажной версии манхвы шикарное оформление: плотная мелованная бумага, твердый переплет, качественная яркая печать. Ее будет приятно читать тем, кто впервые знакомится с манхвой, а поклонники смогут собрать на полке коллекцию бумажных изданий полюбившейся истории».

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

Во втором томе, который только вышел в МИФе, Пенелопа решается на рискованный шаг. Она выкупает Иклиса — раба из побежденной страны Дельман. Девушка считает, что путь к его сердцу будет самым легким. Но когда она видит Иклиса на аукционе рабов, оказывается, что он ужасно опасен, жесток и может разом убить любого. Удастся ли ей завоевать симпатию раба? И оправдаются ли её надежды сохранить свою жизнь в этой странной игре?

Очень непростая история

С одной стороны этот комикс — классическое путешествие в онлайн-пространство. Но чем больше мы узнаем о Пенелопе и главной героине, тем больше нюансов и сложностей видим.

Реальные и виртуальные миры тут пересекаются удивительным образом. Сюжетные повороты совпадают. Отношения с братьями и отцом — и у Пенелопы, и у главной героини, — сложные. Они никак не могут поладить. Чтобы не умереть в игре, Пенелопе приходится то и дело менять свое обычное поведение. Что обескураживает всех персонажей.

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру

Манхва подойдет любителям онлайн-игр, манги и аниме, а также историй о попаданцах, в которых главный герой переносится в другую эпоху или альтернативную реальность. Любители романтических сюжетов обязательно оценят любовную линию.

В Корее у «Злодейки» множество читателей и фанатов. Вот отзыв одного из них:

«Красивая графика, изысканное развитие сюжета, уникальные персонажи — здесь есть всё, что вы хотите от этого жанра, и даже больше. Это не просто комикс о роли женщины. Это история, где мир несправедлив и не добр к героине. Удивительно, как Пенелопа выходит из ситуаций, которые меня, точно знаю, сломали бы», — machiabeeli.

Как быть злодейкой? Манхва о девушке, попавшей в онлайн-игру
774774 показа
833833 открытия
21 комментарий

Я догадывался, что с манхвами всё плохо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одна из лучших манхв 2022 года

сосаети

Ответить

Единственная поэтому лучшая xD

Ответить

Лол, очередной исекай. Для меня великой загадкой является их аудитория. Мой мозг отказывается верить в то, что их аудитория настолько велика и платежеспособна, что позволяет окупать такое количество кала

Ответить

Бросила читать глав через 20, такая тоска

Ответить

"..которая выкупила тебя за сто миллионов золотых монет."Тут похолодание, можно чуток подушню? ;-) А её путешествие за рабом не было описано?
Я посмотрел в вики сколько весили золотые монеты. Они были разного веса. От 13 г до 3.5 г. Но вес большинства колебался в районе 7 - 7.5 г. И часть монет была как раз 7 г весом.
Так что примем вес одной монеты за 7 г.
Значит общий вес золота был 700 тонн. Можно смело вспоминать банковскую ячейку Гарри Поттера. Родители явно не оставили её без средств. :)
С плотностью 19.3 г/см³ мы получаем кубик в 36.3 м³ золота (в предположении, что монеты из чистого золота). Как же это перевести?
Ну, этот объём немного превосходит максимальную вместимость 20-фут. контейнер Pallet Wide контейнера. Однако, учитывая, что на плотную упаковку рассчитывать не приходится - нам понадобится минимум 40-фут. контейнер.
Увы, но контейнеры ограничены не только по объёму, но и по весу. И максимум в них можно впихнуть ~ 25-28 тонн.
Так что проще всего будет взять 25 самых маленьких 20-фут. контейнер, с вместимостью 28.2 тонны. Что потребует отправится в путешествие на небольшом зафрахтованном контейнеровозе.
Великолепное, наверное, было зрелище!

Ответить