Самые интересные комиксы апреля 2018 года

Главные комикс-новинки апреля.

Самые интересные комиксы апреля 2018 года

В нынешнем месяце на прилавках магазинов комиксов ожидается немало примечательных новинок. Конечно, не обойдется без супергероики, но и ценителям фантастики и фэнтези будет, что почитать. Мы отобрали для вас самые громкие и интригующие релизы месяца.

Скотт Снайдер и Джефф Лемир — «П.С.: После смерти»

Скотт Снайдер (Бэтмен, «Американский вампир») и Джефф Лемир («Чёрный молот», «Новый Хоукай», «Зелёная стрела») — авторы, едва ли нуждающиеся в представлении ценителям комиксов. В тандеме они создали захватывающую историю о мире, в котором смерть окончательно побеждена и люди могут жить вечно. Но главный герой начинает сомневаться в своих воспоминаниях. И отправляется в путешествие, чтобы разобраться в своем прошлом. В «П.С.: После смерти» традиционные комиксовые главы сочетаются с эпизодами, в которых читателей ждет иллюстрированная проза.

Джосса Уидон — «Серенити: Лучшие времена и другие истории»

Самые интересные комиксы апреля 2018 года

Мир «Светлячка» Джосса Уидона продолжает жить на страницах комиксов. На этот раз капитану Рейнольдсу и его космическими авантюристам выпадает по-настоящему большой куш, и они решают завершить свои долгие скитания. Увы, когда один из членов команды пропадает, героям приходится отправиться в новое путешествие, рискуя всеми деньгами и собственными жизнями. Помимо «Лучших времен» издание порадует поклонников сериала сюжетом о похождениях Уоша до того, как тот попал на корабль «Серенити».

«Классика Marvel. Удивительный Человек-Паук»

Комикс, открывающий новый серию, призванную познакомить российских читателей с классическими сюжетами Marvel. В первом томе мы увидим самое первое появление Человека-Паука и его первые приключения от Стэна Ли и Стива Дитко.

Келли Сью ДеКонник — «Капитан Марвел. Том 1. Выше, дальше, быстрее, больше»

Первый комикс о Капитане Марвел, который выходит на русском языке. Сценарист Келли Сью ДеКонник превратила Кэрол Дэнверс, она же Капитан Марвел, в одного из самых важных персонажей вселенной Marvel. В первом томе Кэрол отправляется в космос, чтобы выяснить, что за спасательная капсула упала на Землю и что в ней делает инопланетная девочка. Галактический Альянс и повстанцы намерены остановить Капитана Марвел, но ей на помощь придут как новые друзья, так и Стражи Галактики.

Нил Гейман — «The Sandman. Песочный человек. Том 8. У Конца Миров»

«The Sandman» Нила Геймана — неординарный фэнтезийный эпос, рассказывающий о персонификации Сна и его непростых взаимоотношениях со смертными и родственниками вроде Смерти, Страсти или Страдания. В восьмой том вошли выпуски с несколькими самостоятельными историями, напрямую не связанными с магистральным сюжетом серии.

«Звёздные Войны. Том 3. Тюрьма повстанцев»

Самые интересные комиксы апреля 2018 года

Продолжается выпуск комиксов по новому канону «Звездных войн». Повстанцы пытаются доставить в тюрьму ценного пленника, но задача оказывается куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Кроме того, в третьем томе нам расскажут о жизни Оби-Вана Кеноби на Татуине. Оуэн Ларс согласился взять на воспитание Люка, но упорно не хотел подпускать к мальчику старого джадая, и мы узнаем в чем причина такой неприязни к Бену.

Дуэйн Сверчински, Мануэль Гарсия — «Бладшот. Том 1. Подрывая мир»

Бладшот — идеальный солдат, убийца псиотов, живое оружие, созданное организацией «Возрождение Души». В его тело загрузили миллиард наноботов. Его память безжалостно стерли и заменили фальшивкой. И когда Бладшот узнал, что воспоминания в его голове созданы лишь для того, чтобы он подчинялся приказам, боец решает узнать правду о своем прошлом и отомстить тем, кто прочистил ему мозги.

11 показ
2.7K2.7K открытий
11 комментариев

О этот Люк на обложке.

Ответить

Нынешние комиксы такие... убогие. Подборка - тихий ужас, только песочный человек неплохо смотрится.

Ответить

Полностью согласен.

Ответить

Ну, Бладшот и ЗВ вполне неплохи

Ответить

Неужели я наконец то смогу собрать всего Песочного человека... Уже восемь лет жду.

Ответить

Спасибо за подборку, будете дальше делать?

Ответить

Оо, классно, Бладшота таки издали. Где бы еще денег на все комиксы достать...

За подборку плюсец, пишите чаще. =3

Ответить