Азиатская литература, которая в тренде

Freedom тщательно следит за тем, что сейчас в моде в литературном мире. Читателя стали особенно привлекать народные легенды, восточная мифология и философия. Наша подборка азиатских фэнтези подскажет, с чего начать изучение жанра, а уже искушенным ценителям поможет найти что-то новое.

Си Син – Цзюнь Цзюлин

Знаменитый китайский роман от популярной писательницы Си Син впервые на русском языке. «Цзюнь Цзюлин» была экранизирована в 2021 году. Одноименная дорама с известными актерами завоевала любовь не только в Китае, но и в России.

Азиатская литература, которая в тренде

Юная госпожа Цзюнь Чжэньчжэнь готовилась выйти замуж за обворожительного молодого господина Нин. Но его семья расторгла брачный контракт. Переполненная ненавистью, Цзюнь Чжэньчжэнь разыгрывает свою смерть. Но изменить положение дел своим спектаклем у нее не получилось, однако все заметили странную перемену в ней… Вскоре девушку забирает домой ее бабушка — cтарая госпожа Фан. На их семье лежит древнее проклятие: все мужчины клана Фан умирают. Цзюнь Чжэньчжэнь намерена спасти последнего из них. Однако не это самая главная ее проблема. Ведь в теле девушки находится покойная принцесса, которая вернулась в этот мир, чтобы отомстить.

Тянься Гуйюань – Восхождение фениксов

Знаменитый китайский роман от популярной писательницы Тянься Гуйюань впервые на русском языке! Вы окунетесь в атмосферу Древнего Китая с его пленительными пейзажами и роскошными пагодами, окажетесь в центре дворцовых интриг и примете участие в кровавой схватке за трон. Ну и, конечно… влюбитесь. Так искренне, чисто и самоотверженно, как описывают только в китайских романах.

Азиатская литература, которая в тренде

Ранним утром хлопья снега кружили в воздухе, опускаясь на водную гладь пруда. Я безмятежно наблюдала, как расстилается розоватый туман и… как умирает моя тетя. Хотите знать, почему не спасла ее? Много лет назад из-за этой женщины едва не погибла моя мать. Меня зовут Фэн Чживэй. Я всегда отличалась волевым характером и острым умом. Поэтому оказалась в самом знаменитом учебном заведении империи — Академии Цинмин. Получила почетное звание ученого и стала приближенной самого императора. На моих глазах во дворце разворачивается настоящая борьба за власть. Но до сих пор в ней не участвовала я… Шаг за шагом я иду к своей цели. Ведь я феникс, возрождающийся из пепла.

Тянься Гуйюань – Восстание клана Чан

Долгожданное продолжение китайского романа «Восхождение фениксов»! Фэн Чживэй оказывается в самом центре ожесточенной борьбы за трон.

Азиатская литература, которая в тренде

На Императора совершено нападение – кто-то пытался его отравить! Пока он находится без сознания, борьба за престол ожесточается. Министерства враждуют друг с другом, и вокруг воцаряется хаос. А мое положение вице-главы Академии становится шатким… Но я не собираюсь сдаваться. Меня зовут Фэн Чживэй. Я прошла слишком долгий путь, чтобы сейчас опустить руки. С каждым днем обстановка в империи усложняется. И мне приходится сражаться бок о бок рядом с человеком, которого еще совсем недавно считала своим врагом. Я знаю, что справлюсь, так как всегда была сильна духом. Но, кажется, рядом с Нин И я начинаю чувствовать то, чего не испытывала прежде…

Культовая OEL-манга* теперь в России! Интригующий, эпичный комикс в жанре азиатского фэнтези исэкай с множеством боевых сцен и магией.

Азиатская литература, которая в тренде

Король Грей – выдающийся правитель процветающего государства, храбрый воин. Однако богатство и успех не гарантируют счастья и не способны заглушить пустоту и одиночество. Ведь за обликом могущественного короля скрывается человек, давно потерявший смысл жизни. Но ему выпадает второй шанс. Грей перерождается на континенте Дикатен, поделенном на три королевства и населенном монстрами. Накопленный опыт позволяет ему избежать ошибок прошлого и постигать магическую науку с ранних лет. Вот только в мире заклинателей и усилителей начинает зарождаться угроза, способная поставить под сомнение само существование Грея...

* OEL-манга – Original English Language, то есть манга изначально была создана на английском языке.

Джоан Хэ – Сыграй на Цитре

Перед вами ретеллинг китайской сказки «Троецарствие», созданной на основе летописей и народных легенд. События рассказывают о времени, когда Китай распался на три царства, между которыми началась борьба за власть. В основу легла реальная история о Троецарствии и падении династии Хань. А Джоан Хэ добавила в сюжет магию, богов и великолепные описания мира.

Азиатская литература, которая в тренде

Зефир – блистательный стратег под командованием Синь Жэнь. Она предана своей наставнице и вынуждена проникнуть на вражеские земли, чтобы спасти людей Синь Жэнь от неминуемой гибели. Там она встретит загадочного Ворона, юношу, который станет достойным противником. Смогут ли они объединиться против общих врагов, ведь ими могут оказаться не только смертные?

Еще больше новостей от издательства Freedom в телеграм-канале t.me/eksmofreedom

Источник:

3.3K3.3K показов
440440 открытий
3 комментария

Уголок женских романов какой то

Ответить

Ну ээээ, как бы ничего не привлекло

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить