Попаданец в азиатскую новеллу. Что ждет его на «Злодейском пути!..»

Попаданец в азиатскую новеллу. Что ждет его на «Злодейском пути!..»

Фэнтези-серия «Злодейский путь! ..» собрала миллионы прочтений в сети, а летом впервые вышла в бумажном варианте в издательстве МИФ. В ней главный герой попадает в мир азиатского фэнтези и пытается выжить в теле злодея. Рассказываем про первую книгу цикла от русскоязычного автора Эл Моргот.

Попаданец в ненавистного злодея

Главный герой Шенн умер и переродился в мире новеллы «Великий безумный», которую только что дочитал. Он был жутко разочарован концовкой и сюжетными дырами, но теперь сам оказался в истории, да еще и в теле главного злодея — проклятого старейшины «Шена». На него заклинатели смотрели убийственным взглядом и терпели лишь потому, что тот сдерживал Глубинную тьму.

Герой думал, что хуже стать не может, но Система вдруг озвучила условия. Теперь Шен должен двигать сюжет, играть роль злодея и участвовать в квестах. За свои действия он будет получать или терять баллы, а если их количество опустится до нуля — он умрет.

Кроме того, бездумное поведение навлечет гнев других персонажей. И насколько Шен помнит из прочитанного, ненависть окружающих ничего хорошего ему не принесет. Он хочет выжить, а для этого придется сильно постараться.

Попаданец в азиатскую новеллу. Что ждет его на «Злодейском пути!..»

Автор Эл Моргот поделилась своими мыслями о новелле: «„Злодейский путь“ — чувственная история, в ней много приключений и мистических явлений, но в первую очередь это история о взаимоотношениях с миром и людьми вокруг. Главный герой Шен попадает не просто в другой мир, но и в другое тело, принадлежащее человеку, которого ненавидят все вокруг. Каково это: нести груз чужой вины? Можно ли обрести свое счастье, не являясь „собой“? Главный герой не задает этих вопросов напрямую, но ищет ответы в глубине своего сердца».

Атмосфера китайского фэнтези

Мир, в котором переродился герой, сплетен из азиатской мифологии, боевых искусств и элементов игры. Персонажи — прекрасные заклинатели, которые живут в магических орденах, летают на мечах и управляют духовной энергией. А Система не похожа на бездушный механический голос. Она ведет себя как самостоятельный персонаж, отвечает с юмором, иногда игнорирует или умело поддевает главного злодея. Читать их перепалки — отдельное удовольствие.

<i>Иллюстрация из книги от dead Naoki</i>
Иллюстрация из книги от dead Naoki

На страницах книги ждут хитрые демоны, сражения, магические артефакты, шествие духов и заклинатели, с которыми проклятый старейшина Шен должен наладить отношения, если хочет продвинуться по сюжету этого мира.

На форзацах книги — подробная карта, нарисованная RACUUN
На форзацах книги — подробная карта, нарисованная RACUUN

Новелла понравится любителям дорам в духе «Неукротимый: Повелитель Чэньцин», фанатам произведений Мосян Тунсю, а также других авторов азиатского фэнтези.

Как создавалась обложка

Художница Летта рассказала, как рисовала обложку: «„Злодейский Путь“ стал первой книгой, с которой я согласилась работать, хотя предложения поступали и до этого. ЗП ближе всего по духу и жанру к любимым мной новеллам сянься и уся. И я знала, что мне понравится такое рисовать».

<i>Эскизы обложки из архива художницы</i>
Эскизы обложки из архива художницы

«Среди набросков был более воинственный и динамичный по позе Шен с волчарой-духом, но пафосная версия „идущая решать вопросики“ влюбила нас всех, — делится Летта. — Но сюрпризом стало то, что от меня хотят не грозного и сосредоточенного злодейского злодея, а „раздолбая“, несерьезного и шутливого. И нежно-розовые цвета (плакали мои идеи на злодейскость и мрачную пафосность)! Но мы добавили кровь на меч, чтобы „придать тревожности безмятежной розовой картине“. В итоге результат мне (и нам всем) ужасно нравится, а я очень благодарна тем, кто тепло принял мою обложку. Повышать напряжение мы планируем постепенно. Надеюсь, всем понравится встревоженный Шен, нарисованный мной для следующего тома».

Популярная серия

Автор начала писать историю в марте 2019 года, а сегодня у фэнтези-серии уже более 3,8 млн прочтений в сети. Поклонники хвалят ее за продуманных персонажей, сюжетные арки и юмор.

Книга в бумажном варианте дополнена цветными иллюстрациями и картами на форзацах. Производством серии занимается издательство МИФ. Сейчас вышла первая книга, которая включает сразу два тома. Редакторы уже работают над третьей частью цикла.

Попаданец в азиатскую новеллу. Что ждет его на «Злодейском пути!..»

Пропитанный магией и загадками мир, постепенное развитие героев и остроумные замечания Системы — все это на страницах «Злодейского пути!..».

2.5K2.5K показов
850850 открытий
8 комментариев

Жена говорит, что это копирка по Системе (Scum Villain's Self Saving System)

Ответить

т.е. китайская копия с китайского произведения?

Ответить

Автор не скрывает, что изначально вдохновлялась Мосян Тунсю, но сейчас в цикле 11 томов и это вполне самостоятельное произведение )

Ответить

Читала обе книги. У «Пути» все 11 томов, которые сейчас есть в наличии. Схожее начало, но и только. Канва про «попаданцев» и «Заклинателей» достаточно стандартная и массовая, книги разные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, я погуглила и, кстати, да, вполне. Только без научной фантастики.

Ответить

Кому интересно, на озоне гораздо дешевле покупать, чем на сайте по ссылке. Ещё и бесплатная доставка.

Ответить