Про издательство «Азбука» и его печальную политику издания линеек комиксов
Издания от "Азбуки" (и не только) из личной коллекции.
11 показ
12K12K открытий
11 репост

Егор! 1. спасибо за отличную статью! Это просто замечательно! Нет, правда, очень полезно - особенно понимать, что азбука не закончит Флеша, и пропустила часть Бэтса. Лично для меня важно, потому что хотел собрать их от корешка до корешка (за исключением выпусков злодеев).
и отсюда вытекает второе, что скорее личная просьба и потребует времени на исполнение, но рискну попросить...
Ввиду того, что азбука сохранила формат обложки - не могли бы вы выложить свое видение: как Азбука может быть скомпенсирована оригинальными изданиями? Ну т.е. предположим линейка Азбуки, а шестая книга заменена оригиналом, ввиду более полной картины ?
Заранее спасибо, если согласитесь!)
(на самом деле в свете Rebirth нет надежды на довыпуск new52, а оставлять серии неполными очень грустно)

Ответить

Хорошо, я напишу чуть позже гайд.

Ответить

Я не Егор, но так как у меня есть и оригиналы и издания от "азбуки", дам экспресс-ответ: издания "азбуки" такие же по ширине, но чуть выше, чем в оригинале, при этом без суперобложки, которой комплектуются все оригинальные премьерки. На полке будут различаться довольно сильно, но если не волнует разница в высоте - можно брать.
Однако, самое ублюдское, что делает "азбука" - она лепит свой логотип на корешок, тогда как другие русские издательства всегда оставляют на корешке оригинал, а свой лепят на заднюю обложку. Это на полке будет очень выделяться.

Ответить