Отзыв "Грёзы Февра"

Отзыв "Грёзы Февра"

Охххх...Когда я открывал эту книгу я не знал про неё ничего, совсем. Даже аннотацию не читал. Взял её в до гонку к какому то заказу в интернет магазине за 150 р. Показалось, что за такой формат книги в любом случае не жалко. И вот я начинаю читать, вроде бы не плохой рисунок и книга сделана хорошо, но буквально на пятой странице я узнаю, что она про кого бы вы подумали, про вампиров.

Отзыв "Грёзы Февра"

И что? скажите вы, мало что ли хороших книг про вампиров, вон я же недавно восхищался "Американским Вампиром" и будете правы, но не в этом случае. А теперь по порядку.

Дабы не вдаваться в сюжетные дебри, скажу основное. Всё крутится вокруг противостояния одного вампира, который нашел способ гасить в себе желание упиваться кровью. Он перестал убивать и пытается научить этому других вампиров, которых он разыскивает по всему миру. И второго вампира, который не желает мириться с тем, что ему придется существовать с людьми на равных. Люди для него всегда были скотом.

Отзыв "Грёзы Февра"

И в целом то вроде идея какая то есть, вроде уже не так банально как "Дракула", но и не так альтернативно как "Американский Вампир", проблема лишь одна. Противостояние их никак не обыграно. Весь вот этот толстенный роман скатывается к нудным, длинным диалогом о том о сём.Просто повторяющиеся разговоры, планы, места и персонажи. Если пролистать книгу беглым взглядом, то ваш глаз запомнит лишь несколько действующих лиц находящихся примерно в одинаковых позах.

Отзыв "Грёзы Февра"

Да весь формат истории перевели с карпатских гор на реку. Да нет привычных нам замков и лесов, а есть корабли и бухты. Но это не спасает саму историю.

Отзыв "Грёзы Февра"

Местами даже появляется какой то экшн, который вроде бы должен приукрасить или всколыхнуть это монотонное повествование, но тут проседает рисунок. При всей его достоверности, акварельности и детализации, сама подача не оживляет происходящее на панелях. Битвы скучны, больших планов почти нет, персонажи как будь то замирают в самый нужный момент и никакой динамики за этим не следует.

Отзыв "Грёзы Февра"

Справедливости ради надо сказать, что сам стиль рисовки очень не плох. И есть прям не плохие такие сочные картинки, с прорисовкой, с деталями, но почему то это все подаётся как мне показалось очень скучно.

Возможно всё выше сказанное это лишь мое мнение, которое предвзято вообще ко всему вампирскому, особенно, когда это в классическом исполнении. Но я могу посоветовать данную книгу лишь тем кто читает всё где есть упоминания о "вампирах" иначе вы ничего больше здесь интересного не найдете. Ни крепкой истории, ни ярких персонажей, ни крутых рисунков.

Отзыв "Грёзы Февра"

Поделитесь своим мнением об этом романе кто читал!

570570 открытий
53 комментария

Когда я открывал эту книгу

... я не знал, что комикс и книга — несколько разное, перед "-то" ставится дефис, а запятые не достаточно просто иногда тыкать в случайные места. 

Ответить

Вообще, книга - это просто форм-фактор такой, а не жанр и не вид чего-нибудь. Так что комикс вполне себе книга.

Ответить

Ну во первых Комикс это прежде всего Книга, а уж потом Комикс. Это полноценный Графический Роман. 
А во вторых, если вы так отличны в орфографии, то может будете моим редактором ;)
Ну и в третьих, я не старался удивить орфографией. Просто поделился своим мнением. Согласен, возможно местами с ошибками, буду работать над собой! ,,,,,,,,,,,, (хотел натыкать их в случайные места, но думаю пусть тут полежат)!

Ответить

вроде бы не плохой рисунокdat face

Ответить

Что не так? :)

Ответить

Лучше не надо, писать ты не умеешь, от слова совсем...

Ответить

Лучше не читать тебе этого, от слова совсем. И будет всем радость!

Ответить