Самые ожидаемые книги декабря

Фантастика и фэнтези конца 2020 года.

Самые ожидаемые книги декабря
66 показов
4.5K4.5K открытий

Джонатан Френч — «Серые ублюдки»
 Книга написана в жанре темного фэнтези, и на Западе ее сравнивают с работами Джо Аберкромби и Стивена Эриксона.Уж не знаю, кто сравнивает, но книга скорее связана с Марком Лоуренсом, и то опосредованно. Марк Лоуренс (автор Принца терний) предумал и проводит конкурс самиздата ( https://en.wikipedia.org/wiki/Self-Published_Fantasy_Blog-Off ). «Серые ублюдки» один из романов-финалистов, победивший в конкурсе в 2016 году. И вот самиздат из романа прямо таки прет. Да, формально это "темное фэнтези", но понятие уже настолько размыто, что потеряло всякий смысл. Роман не похож ни на Аберкромби, ни на, тем более, Стивена Эриксона.

Роман – такой бодрый фэнтези-боевик про группу полуорков, которые охраняют рубежи человеческих государств (плохо прописаных) от чистокровных орков и других напастей. Все наши полуорки – дети от изнасилований орками каких-либо разумных рас, прежде всего людей, но иногда и эльфов, а иной раз и наоборот, особыми людьми-затейниками орчесс. В книге постоянно матерятся по делу и без дела, ездят на гигантских боровах, одного из которых зовут Ugfuck, по долям и весям бегают сумасшедшие кентавры с членами наперевес, насилуя и убивая все живое (но без подробностей), и общая атмосфера больше похожа на какое-нибудь edgy аниме конца 90-х. Книга, которую, если бы у нас и на западе называли бы книжки как в Японии, можно было бы назвать "Мне тринадцать, и я написал крутейший роман про полуорков!".

Ответить

Как ни странно, но это описание вызывает интереса больше, чем миллионтысячапервое сравнение в Аберкромби и Эриксоном :) Фанзону осталось еще Вегнера третьим поставить, чтоб получилась "аннотация any_fantasy_book, сгенеренная по ключевым словам seo-ботом" :-))) 

Ответить

А также в книге есть злобные рыцари-идальго из метрополии, которые угнетают бедных всадников боровов-Угфаков. Также полуорчанка, которая старательно ходит с пацанами в бордель и печально трахает шлюх, чтобы никто не подумал, что она на самом деле гетеросексуальна. А еще там где-то было изнасилование слаймами на болоте же? Точно уже не помню, там какой-то злобный маг был. И постоянные шутки про члены! Про то какой у персонажа толстый, какой у персонажа длинный, какой охуительный хуй! И кентавры-хуеносцы!

Ответить

спасибо за  отзыв, а то по описанию собрался уже прочесть сие произведение)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить