Писатель Брендон Сандерсон предложил CD Projekt Red бесплатные права на адаптацию цикла «Рождённый туманом»

Автор уверен, что от высококачественных проектов вроде игр по «Ведьмаку» выигрывает весь жанр, включая книги и фильмы.

Писатель Брендон Сандерсон предложил CD Projekt Red бесплатные права на адаптацию цикла «Рождённый туманом»

В подразделе на Reddit, где обсуждалась новость о заявлении Сапковского к CD Projekt Red о правах на «Ведьмака», опубликовал пост американский писатель Брендон Сандерсон.

Он предложил разработчикам бесплатные права на вселенную своего фэнтезийного цикла «Рождённый туманом». Писатель хотел бы посотрудничать с разработчиками игры, но вместе с тем он осознаёт, что после «Ведьмака» и «Киберпанка» CD Projekt Red захотят развивать собственные IP.

Парни, вам может это показаться забавным. Я прочёл этот тред поздно ночью, часа эдак в три, и я был очень близок к тому, чтобы написать «Дорогие CD Projekt Red. Если вы хотите получить права на мою серию „Рождённый туманом», то я вам их предоставлю...». Но это бы наверняка взорвало тред, и я очень не хотел просыпаться от нескольких тысяч уведомлений в личку. Мне ещё работать сегодня...

Если серьёзно, мне бы хотелось сделать что-нибудь с CDPR. Они создали лучшую адаптацию книги в качестве видеоигры на сегодняшний день. Это одна из тех вещей, из-за которых у нас слюнки текут — по той простой причине, что все произведения жанра (книги, фильмы и игры) на рынке выигрывают от появления высококачественных проектов вроде игр по «Ведьмаку».

Я бы хотел на полном серьёзе предоставить CD Projekt Red бесплатные права на мои книги, потому что отличная адаптация сюжета оставит огромное культурное влияние. Хотя... я подозреваю, что они уже закончили свои дела с заносчивыми писателями фэнтези и заинтересованы в создании собственных IP.

Брендон Сандерсон, Писатель

Сандерсон называет свой фэнтезийный цикл «Рождённый туманом» смесью «„Властелина колец“, в котором победил Саурон» и фильмами серии «Одиннадцать друзей Оушена». Действие цикла разворачивается в мире, где тысячу лет назад одержал победу тиран Вседержитель, обладающий силами полубога. Кельсер и его напарники при помощи местного магического искусства планируют наконец-то свергнуть правителя и обеспечить свободу местным жителям.

В марте студия Arcturus Studios Inc выпустила в Steam VR-игру The Way of Kings: Escape the Shattered Plains! по мотивам первой книги цикла «Архив Буресвета».

16K16K открытий
364 комментария

Здорово было бы. Мистборновская магия металлов (алломантия, ферухимия и гемалургия) прямо-таки требует реализации в виде компьютерной игры.

Ответить

Не говоря уже о том, что Мистборн в целом написан как сценарий к РПГ.
Вот читаешь и понимаешь -- вот это туториал, вот это перерыв на базе, вот это стелс-миссия, вот это сцена погони (с QTE, поди), тут опять серия диалогов на базе...

Ответить

С постоянным туманом и пеплом будет тяжеловато современным консолями справиться.

Ответить
Комментарий удалён модератором

кхм-кхмКингкхм-кхм.

Ответить

Очень интересно, кто же в Вашем понимании тогда "хороший" автор, который оценен по достоинству.

Ответить

Ну фоннаты на то и фоннаты. Так то многотомных писателей типа Сандерсона пучок за пятачок, Рофтусс там и прочие.

Ответить