Самые ожидаемые книги декабря

Фантастика и фэнтези последнего месяца 2018 года.

Самые ожидаемые книги декабря

Хотя большая часть важных книжных новинок поступила в продажу осенью, все-таки в преддверии Нового года нас ожидает еще несколько примечательных релизов фантастических и фэнтезийных книг. Перед зимними праздниками это особенно актуально, ведь, как известно, «книга — лучший подарок».

Мы собрали фантастические новинки (и ключевые переиздания), на которые стоит обратить внимание в грядущем месяце.

Рэй Брэдбери — «Марсианские хроники. Полное издание»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги декабря

Пожалуй, это одно из самых известных творений Брэдбери наравне с «451 градус по Фаренгейту». В новое, расширенное издание входят сами «Марсианские хроники», причем они впервые публикуются на русском в полном составе, включая новеллы и предисловия, изъятые или добавленные автором в разное время, а также «Иные марсианские хроники» и «Неканонические хроники» — два сборника «марсианских рассказов», отобранных самим Брэдбери.

Альфред Бестер — «Человек разрушенный»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги декабря

Альфред Бестер — один из тех авторов, которые сформировали современный облик фантастики. Он написал совсем немного романов, зато по праву считается предтечей киберпанка и одним из самых значимых фантастов XX века. «Человек разрушенный» (старое название «Человек без лица») публикуется в новом переводе. Действие разворачивается в далеком будущем, главного героя по ночам начинает преследовать таинственный Человек без лица.

Ник Перумов — «Небо Валинора. Книга первая. Адамант Хенны»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги декабря

«Кольцу тьмы» Ника Перумова исполняется 25 лет. В честь этой даты автор подготовил долгожданную обновленную версию романа «Адамант Хенны», заключительной книги трилогии о Средиземье триста лет спустя после окончания Войны за Кольцо Всевластья. Роман выйдет с внутренними цветными иллюстрациями.

По словам самого автора, «Книга не просто «отредактирована» — История получила новое измерение. Очень много текста написано заново. События «Адаманта» теперь опираются на всю глубину тех лет и дел, что минули с дней вторжения Олмера Великого и падения Серых Гаваней».

Патрик Ротфусс — «Страхи мудреца»

Издательство: fanzon

Пока Патрик Ротфусс все ещё не дописал долгожданные «Двери из камня», на русском в новом оформлении выходит вторая часть «Хроники убийцы короля». И это отличный повод погрузиться в завораживающую историю, которая заслужила сравнения и с «Песнью льда и пламени», и с «Гарри Поттером, и с «Властелином колец». Тем более что в обозримом будущем нас, возможно, ждут экранизации в виде сериала и полнометражного фильма.

«Фантастический Нью-Йорк»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги декабря

Сборник фантастических рассказов и повестей о Нью-Йорке, составленный Полой Гуран. В него вошла повесть Джорджа Мартина «Черепашьи игры» и рассказы от других именитых авторов. Произведения объединены местом действия, Нью-Йорком, и каждый автор по-своему показывает, что этот город — волшебное место, которое никогда не спит.

Джей Кристофф — «Неночь»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги декабря

Мия Корвере потеряла всех родных после того, как отец попытался поднять городское восстание. Оставшись без друзей и родных, девушка была вынуждена скрываться, а затем подалась в школу ассасинов. Так она сможет стать убийцей и отомстит тем, кто лишил ее самого родного. Ей придется в совершенстве освоить все навыки, чтобы войти в ряды Клинков Матери Священного Убийства.

Ярослав Гжендович — «Владыка ледяного сада. Конец пути»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги декабря

Завершающий роман тетралогии «Владыка Ледяного Сада» от новой звезды польского фэнтези Ярослава Гжендовича. Действие разворачиваются на планета Мидгард, которую населяют разумные и очень похожие на людей существа. Человечество старается не вмешиваться в их жизнь, вместо этого внедряя на планету своих агентов. Однажды очередная такая экспедиция не вышла на связь, и, чтобы разобраться что же случилось, на планету отправили Вуко Драккайнена. Но он не мог даже представить, какие опасности и открытия ожидают его во время расследования.

Брендон Сандерсон — «Архив Буресвета. Давший клятву»

Издательство: «Азбука»

Самые ожидаемые книги декабря

Третий том масштабного фэнтезийного цикла «Архив Буресвета». Брендон Сандерсон выстроил удивительно проработанный, многогранный и оригинальный мир с интересной магической системой. Этот цикл многие поклонники называют самым сильным в творчестве Сандерсона, и каждая книга у него получается по объему как три обычных у других писателей — не удивительно, что «Давшего клятву» в России решили разделить на два тома.

11 показ
7.2K7.2K открытий
65 комментариев

Я понимаю, почему издатели не любят электронку. Не только из-за пиратства. А еще из-за того, что одну и ту же книгу в разных обложках не продашь по 5-10 раз.

Но по теме поста: очень жду таких постов на дтф, что бы добавить пару книг себе в вишлист на гудридсе.Как раз недавно добавил в вишлист "Владыку Ледяного Сада". Хоть и попаданец, но заинтриговала аннотация

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На моей памяти, Макса Фрая переиздавали очень много раз, не 5-10, конечно, но раза 3, если не больше

Ответить

Интересно, наши издательства хоть когда-нибудь научатся в обложки? Особенно относительно фантастики.

Ответить

Забавно, что это под постом, где у Oathbringer полная копия оригинала)

Ответить

Странно то, что раньше-то, блин, умели. А ща какой-то пиздец пошел.

Ответить

Да ладно, в этой подборке еще приемлемо. Мне только у Бестера и Перумова не нравятся. А у сборника про Нью-Йорк так вообще крутая.

Ответить