Самые ожидаемые комиксы мая

Яркие новинки, которые ожидаются на русском в течение последнего месяца весны.

Самые ожидаемые комиксы мая

Вчера мы рассказали о новинках фантастики и фэнтези, на которые стоит обратить внимание в мае. А сегодня мы по традиции собрали несколько примечательных комиксов, которые скоро появятся на русском языке.

Инкал

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

Приключенческая фантастика от блистательного дуэта Алехандро Ходоровски и Жана Жиро (Мебиуса). Легендарный комикс представляет из себя жесткую сатирическую антиутопию в духе «Трансметрополитена» Уоррена Эллиса. Комикс рассказывает о похождениях детектива Джона Дифула, который натыкается на древний артефакт, что обернется массой приключений и встречами с величайшим воином вселенной Метабороном и Техножрецами. Русское издание будет повторять по содержанию американское полное издание — в него войдут все шесть основных альбомов, но перевод делался с французского, чтобы избежать смысловых потерь из-за двойного перевода.

Очень странные дела. Другая сторона

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

Первый комикс по вселенной одного из самых популярных сериалов Netflix. «Очень странные дела» сочетают в себе элементы кинговского хоррора и научной фантастики, которые приправлены атмосферой конспирологических заговоров. События разворачиваются в 80-х годах вокруг маленького американского городка, рядом с которым находится секретная правительственная лаборатория. Эксперименты, которые проводились в ней, лежат в основе сюжета сериала. Комикс расскажет о том, с чем на самом деле столкнулся Уилл Байерс в первом сезоне, пока друзья и мать пытались отыскать его.

Арчи Хоррор и Сабрина представляют: Жуткие истории и колдовство

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

Линейка «Арчи Хоррор» пополняется новыми историями. «Жуткие приключения и колдовство» — классические ужасы, рассказанные от лица Сабрины Спеллман. Комикс придется по вкусу всем любителям альманахов ужасов и таких персонажей, как Арчи и Сабрина.

Тор: Начало

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

Комикс Мэтью Старджеса предлагает читателям новую версию истории происхождения сына Одина, его низвержения на Землю и истоков конфликта Тора и Локи. Здесь Тор оказался в теле смертного инвалида по имени Дональд Блейк, но однажды узнал о своей истинной сущности и сумел вернуть себе божественную силу.

Путь к Гражданской войне

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

Сборник, в который вошли комикс «Новые Мстители: Иллюминаты», а также истории из «Удивительного Человека-Паука» и «Фантастической четверки» Майкла Стражински. В них описываются предыстория конфликта, который станет одним из самых драматичных моментов в истории вселенной Marvel.

Время Приключений. Избранное. Том 1

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

В коллекционный сборник вошли «Конфетные детективы», «Всё наоборот» и «Академия банановой стражи». Читателей ждут новые приключения Финна, Джейка и их друзей. На страницах комиксов даже персонажи второго плана раскрываются с совершенно неожиданной стороны. Всего в серии «Избранное» запланировано три книги.

Дэдпул против Отряда Икс

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы мая

Захватывающая история о том, как Дэдпул отправляется в путешествие во времени и переписывает историю Америки. Но найдется и тот, кто собирается ему помешать — и это Кейбл. Ему и его будущему Отряду Икс приходится гнаться за Дэдпулом в прошлое, чтобы не дать болтливому наемнику стереть историю страны.

Комиксы Александра Ремизова

Издательство: Hobby World

Самые ожидаемые комиксы мая

Эксклюзивный сборник коротких юмористических комиксов Александра Ремизова, постоянного художника журнала «Мир фантастики». Издание выйдет в твердой обложке. Те, кто подписался на «Мир фантастики» через краудфандинговую платформу Crowd Republic, получат и этот сборник.

Зеленый Фонарь. Война Корпуса Синестро

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые комиксы мая

Нашумевший комикс Джеффа Джонса, который западные критики назвали одной из самых удачных серий о Зеленых Фонарях. Как и намекает название, бывший Зеленый Фонарь по имени Синестро создает свой собственный Корпус, члены которого вооружены кольцами, питающимися страхом, и начинает войну против бывших товарищей. В российскую версию будут включены все материалы западного абсолютного издания, а также две дополнительные истории «Случай в песках» и «Навстречу солнцу».

Новый Человек-Паук 2099: Бросок в будущее

Издательство: Другое издательство

Самые ожидаемые комиксы мая

Мигель О’Хара живет в мире, где уже есть Человек-Паук, а значит, можно расстаться с собственным костюмом и пожить спокойно. Однако когда появляется очередная угроза, Мигель понимает, что он не может остаться в стороне. В комикс войдут сразу десять номеров серии, перезапущенной в рамках проекта All-New All-Different.

Marvel: 75 Лет Чудес

Издательство: Параллель Комикс

Самые ожидаемые комиксы мая

Лимитированное издание комикс-антологии, приуроченной к юбилею вселенной Marvel. В сборник «75 Лет Чудес», объем которого превышает 1000 страниц, вошли наиболее значимые выпуски, которые оставили значительный след в истории Marvel. Например, читатели смогут увидеть первое появление Мстителей и смерть Питера Паркера.

Материал подготовлен редакцией издательства интеллектуальной фантастики fanzon.

3.2K3.2K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

даааа!

Ответить

Пожалуйста, прекратите пихать в название "самые ожидаемые". У вас почему-то все комиксы "Комильфо" "самые ожидаемые", даже лютейший шлак(оценочное суждение), но девятый том Сэндмена, по каким-то неведомым причинам, в эту категорию не входит. Можно писать " Выборка комиксов, которые выходят в апреле" или помечать статьи плашечкой "на правах рекламы", хоть честнее будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При чем тут нёрды, если на обложке Питер Паркер?

Ответить

Я думаю это намек на возраст так как по стилю человек с обложки и правда будто 75 лет назад существует))

Ответить