Фэнтези, в котором нет вопросов к логике повествования

В свете событий, происходящих с последними сезонами "Игры Престолов", и в особенности после последнего "топора в спину" в виде отгремевшей на днях "Долгой Ночи", да и вообще, учитывая последние во многом не самые радужные тенденции в деле построения сюжетов книг и художественных фильмов, у меня созрел вопрос: а не подскажите ли, ребят, что-то м…

11 показ
6.8K6.8K открытий

Как насчёт Houseki no Kuni, где пространство как религиозный текст — абстрактно, почти неосязаемо и логически необъяснимо, — но хрупкость персонажей, буквальная и метафорическая, подчинена показателю твёрдости? Ситуация становится тем интересней, когда автор выпускает мысль на просторы парадокса Тесея.

А, например, Made in Abyss, в которой рациональность решений нивелируется экстремальностью ситуаций? Тут же ремаркой на контрастах можно посоветовать JoJo — городское фэнтези, где время замедляется под выбросом адреналина, чтобы найти выход из ситуации "один-на-миллион" по ниточке безумнейших взаимосвязей между вещами.

Или, в конце концов, полуисторические Hyouge Mono для рассуждений об эстетике чайных церемоний в эпицентре воющих провинций.

Ответить

что-то максимально достоверное с точки зрения логики действа?JoJoАхахах! Хотя логика там присутствует, но какая-то японская. Это же скорее боевик категории Б, но очень креативный. Что-то на уровне Разрушителя со Сталлоне.

Ответить

А, например, Made in Abyss, в которой рациональность решений нивелируется экстремальностью ситуаций? Да ладно?
Почему за 4 000 лет они не дошли до простейшего решения: постоянные поселения старателей на каждом уровне, которые добывают артефакты и передают их наверх, в обмен на всякие ништяки с поверхности?

Ответить