Дрянная компания. Традиции дарк-фэнтези в «Грозном отряде» Люка Скалла
TacoSauceNinja
2424 показа
4.8K4.8K открытий

Тем, кому после прочтения статьи книга кажется чернушной (как мне казалось после прошлой статьи на дтф про нее), хочу сказать, чтоб не велись. Ничего прям мерзкого тут нет, автор не смакует детали издевательств. Может вскользь упомянуть, да и все.

Краткое ревью: это в стиле Аберкромби, но это не Аберкромби. Повествование в целом банальное, но бодрое, абсолютно линейное. Каждый персонаж состоит из одной-двух черт характера, как в играх ДнД. Где у Аберкромби постоянно развивающиеся характеры героев, тут ничего нет, где у Аберкромби твисты - тут тоже ничего нет. Плохо ли это? Если хотите чего-то неординарного и нового, то плохо, если хотите расслабиться за быстрым боевым фентези без жевания соплей, то это отличный вариант. Нету бредовой философии, абсолютно нереалистичных народов (кто читал какое-то говно типа Меекхана или Колеса Времени, тот поймет) непроизносимых имен, параллельных миров и прочей дряни.

Я прочел первую часть в транспорте и вечерами дома, не пытаясь найти к чему придраться и остался доволен. Во второй части есть, которую пока прочел где-то на четверть и, кажется, есть задел на две супер-банальные арки сюжета, но дальше будет видно.

Ответить

Миль пардон, я север и восток меекхана прочитал и, фанатом я себя назвать, конечно, не могу, но какого-то откровенного дерьма я там не заметил. Таки что там такого плохого?

Ответить

Колесо Времени действительно плохое или кому как? Читал, что хорошее произведение и многим нравится

Ответить

Нету параллельных миров и прочей дряни.

Вообще-то есть.

Ответить