Автор комикса «Ходячие мертвецы» удивил фанатов самым неожиданным поворотом в истории серии Статьи редакции
Сама его суть — это спойлер.
Как сообщает The Hollywood Reporter, серия комиксов, выходившая с 2003 года, удивила фанатов самым неожиданным поворотом из всех — она внезапно закончилась.
Расширенный 193 выпуск оказался эпилогом к истории Рика Граймса, погибшего в одном из предыдущих выпусков, и внезапным финалом для всей линейки.
Чтобы сюрприз удался, создатель комикса Роберт Киркман принял все возможные меры предосторожности. Авторы даже специально нарисовали несколько фейковых обложек на будущее, чтобы фанаты думали, что серия не закончится в ближайшее время. У выпусков 194 и 195 есть полноценные описания.
Свою идею сам Киркман объяснил на последних страницах 193 выпуска.
Я не люблю знать о будущем наперёд. Как фанат, я ненавижу моменты, когда я осознаю, что начался третий акт фильма, и события движутся к финалу. Я терпеть не могу, когда скорую концовку серии можно вычислить по рекламным паузам. Мне не нравится даже само чувство скорого конца в книге или комиксе.
Лучшие эпизоды «Игры престолов» сняты таким образом, что ваш мозг не может определить, смотрите вы их 15 минут или 50. А когда наступает финал, вы... ошеломлены.
По словам Киркмана, по той же причине он любит длинные фильмы — с ними теряешь чувство времени.
«Ходячие мертвецы» всегда держались на эффекте неожиданности. На незнании того, что случится дальше, когда вы перевернёте страницу... кто умрёт следующим, как он умрёт... Это чувство было ключевым для успеха серии. Оно удерживало аудиторию.
Мне казалось, что будет неправильно сделать финал предсказуемым, что это будет противоречить сути «Ходячих». Их концовка должна была быть неожиданной — как все смерти, от Шейна до Рика.
После смерти Рика Граймса в комиксе (в сериале он пока жив и скоро получит сольные фильмы) фанаты гадали, как же автор продолжит историю без главного героя — оказалось, что никак.
Комикс «Ходячие мертвецы» разошёлся тиражом в более чем 50 миллионов копий в 60 странах и был переведён на 30 с лишним языков.
На текущий момент сериал «Ходячие мертвецы» находится примерно на выпуске №144 из 193. Но если судить по тяге Киркмана к сюрпризам, шоу может закончиться так же внезапно, как и сам комикс.
10 сезон шоу покажут уже 19 июля на Comic-Con в Сан-Диего. Ранее также стало известно, что канал AMC запустит второй спин-офф «Ходячих» — про подростков, выживающих в населённом зомби мире.
Что не помешает сериалу выходить до конца твоей жизни))))
Хей, а прапраправнуки уже не аудитория что ли?
Комментарий недоступен
Месяц, ха. Фанаты овервотч смотрят на это смеясь
Недавно решил вернуться, узнать, как дела развиваются. Киркману явно пора завязывать. Идеи уже иссякали, пошли в ход самоповторы.
Сейм.
Бросил читать на 110 -последнем вышедшем тогда, и учитывая, что последние N номеров ничего не происходило, понял, что дальше следит сил не будет
Это спойлер, такое не в заголовок нужно пихать
И в чем спойлерность?
Переводить или хотя бы дублировать в статье текстом мы её, конечно же, не будем
Продублировал именно спойлерную часть в статье, дальше просто идут благодарности, и их я уже не стал переписывать.
Что-то кончается...
что-то начинается
Когда то Киркман говорил, что Ходячие Мертвецы-это история о Рике Граймсе. Не соврал.
Надеюсь и сериал закроют
Даже если закроют, все равно остается спино-офф Бойся Ходячих Мертвецов, три телефильма про Рика Граймса, и вроде еще будет сериал по этой вселенной.
На 193 сезоне.
Спасибо за спойлер в заголовке, красавец просто.
А были же анонсы следующих. #194: 7 августа 2019 — «Последний выстрел», #195: 4 сентября 2019 — «Удар мечника». Или это дымовая завеса?
Говорят дымовая завеса.
Комментарий недоступен
Киркман тот еще свистун, это уже стало мемом.
Воу! Ну моя коллекция комиксов по ХМ хотя бы остановится, а то думал уже вторую полку покупать)
Неужели!? Почитать чтоли теперь)
Комментарий недоступен
Печально когда пишут чтобы тянуть резину, а не когда изначально продумана вся арка сюжетная и просто заполняют кусочками
Ну наконец-то! Что сериал, что комикс уже тягомотина
Как закончился "неуязвимый" мне понравилось.
Ходячих закончил где то на 80 выпуске, кто нибудь в качестве спойлера может сказать там дальше где нибудь говорилось откуда зомби взялись, или простопотомучто?
нет
а можно какую-нибудь ссылку, чтобы понять, чем кончилось то дело в итоге? На 140 бросил, не хочу все читать
Комикс еще не вышел. На прилавках он окажется в эту среду. Если знаешь английский, то в среду на comicsgeek зайди.
Если будет такой же пшик, как с финалом ИП - то это будет... я не знаю... справедливо, что ли... Главное, что бы в конце года была какая нибудь анти премия "обосрались года".
Судя по словам Киркмана то будет счастливый конец, что для такой серии я считаю за слив. Хотя мне сам комикс не нравится.
Нас, 80'ков, такой фигнёй не удивить... Вопрос только в том - достойно ли там закрыли все арки?
Там хоть раскрыли из-за чего армагедец начался?
Нет.
Читал его с 2010-го. Словно часть меня ушла.