«Люди Земли. Пока вы спали, мир изменился»

Каким вышел первый номер House of X, знаменующей новую эпоху в истории Людей Икс, и почему стоит обратить внимание на этот комикс.

«Люди Земли. Пока вы спали, мир изменился»
4444 показа
15K15K открытий

Срочно нужна статья (лонг или что ещё) про последние события в жизни основных персонажей этой арки. А то, сюдя по комментам, вопросов много, так что ещё одна статья не помешает. Например: почему Циклоп больше не мутант террорист? Дрей всё ещё гей? Как вернулись Рид и Сью? Вот про четвёрку тоже можно написать отдельную статью. Интересно, у Слотта там совсем всё плохо?

Ответить

Срочно нужна статья (лонг или что ещё) про последние события в жизни основных персонажей этой арки. Это не очень хорошая идея, просто поверьте мне 😅
Лучше просто не париться и воспринимать HoX и PoX как совершенно новую историю.

почему Циклоп больше не мутант террорист?Ой там вообще всё очень плохо.
1. После Secret Wars Циклоп не появлялся в комиксах.
2. Оказалось, что он умер от терригеннового тумана (того, что дает Нелюдям суперспособностями) в Death of X.
3. Его на время воскресил Феникс в Phoenix Resurrection: The Return of Jean Grey. Собственно по названию понятно о чём серия.
4. Молодой Кейбл заставил наконец-то молодых Людей Икс вернуться обратно в прошлое, потому что таймлайн пошел по пизде. Их воспоминания воспоминание о будущем были заблокированы, и только в настоящем они разблокируются смёрджив опыт молодых и старых Людей Икс. (серия Extermination)
5. Молодой Кейбл придумал ещё одну мутку, чтобы спасти отца. Скотт будучи молодым в прошлом спас одного инженера. Молодой Кейбл заставил этого инженера создать специальную «катушку», которая может сохранить и накапливать энергию Феникса. Собственно молодой Кейбл засунул эту катушку в труп Скотта и когда случился пункт 3, то катушка захватило энергию Феникса достаточную, чтобы воскресить Скотта чуть позже. Сознание молодого и старого Циклопа тоже смёрджилось воедино. (Uncanny X-Men Annual Vol 5 #1).

Ничего из этого я не читал, но судя по отзывам, пункт 2 просто мусор, а 3-5 более менее норм.

Дрей всё ещё гей? Дрейк все ещё гей. К сожалению, это попытку сыграть на трендах так просто не исправить.
У него выходили периодически даже сольные онгоинги, которые очень хвалили различные SJW сайты. Но только они и хвалили, а вот продажи были не очень.

Как вернулись Рид и Сью? Да просто взяли и вернулись. У них же никаких проблем не было.
Просто Франклин в конце Secret Wars восстанавливал мултивёрс с помощью своих сил, а Ричардсы и Фонд Будущего остались вместе с ним.
Слотт конечно добавил новую злодейку уровня Абстрактной Сущности, чтобы возвращение смотрелось более триумфальным. И за исключением того, что она убила Молекулярного Человека, но проиграла героем Земли, возвращение вышло удачным.

Вот про четвёрку тоже можно написать отдельную статью.Я пропустил несколько томов Четвёрки после Хикмана и навёрстывать их особого желания нет 😄

Интересно, у Слотта там совсем всё плохо?Не, у Слотта всё окей. Конечно ран Хикмана в ближайшие годы никто не переплюнет, но у него вполне нормальная Четвёрка. Она правда менее научно-фантастичная, а более классически супергеройская и семейная.

Вот даже Хикман устами Скотта Саммерса в HoX #1 поздравил Бена Гримма с недавней свадьбой, которую написал Слотт. Мило.

Ответить