Издательство Dark Horse выпустит комикс по «Ведьмаку» под названием Witch's Lament

Первый выпуск поступит в продажу 26 мая 2021 года.

Dark Horse/CD Projekt RED
Dark Horse/CD Projekt RED

Dark Horse продолжает свою серию комиксов по вселенной «Ведьмака», в которых говорится об отдельных приключениях Геральта, не связанных с книгами Анджея Сапковского.

Новый комикс Witch's Lament («Плач ведьмы») расскажет об очередном контракте ведьмака, который начинается с сожжения толпой одной из ведьм. Согласно описанию, герой оказывается втянутым в конфликт, где под уличной казнью женщины скрывается некий большой заговор.

Автором Witch's Lament выступил Бартош Штыбор (Bartosz Sztybor), написавший предыдущие комиксы, а художниками и колористами стали Ванеса Р. дель Рей (Scarlet Witch) и Джорди Беллер (Buffy the Vampire Slayer).

Всего в Witch's Lament войдёт четыре выпуска. 28 июля Dark Horse выпустит в мягком переплёте полную коллекцию предыдущего комикса, The Witcher: Fading Memories. В нём рассказывается о жизни Геральта после того, как контракты на монстров перестали приносить большие деньги.

Комиксы от Dark Horse обычно выступают как самостоятельные произведения, дополняющие игры CD Projekt RED. С сериалом от Netflix они не связаны. Издательство заключило партнёрство с польской компанией в 2013 году, а первый комикс, The Witcher: House of Glass, вышел в 2014-м.

11 показ
3.4K3.4K открытий
24 комментария

Жаль что после выпуска легендарного Ведьмака 3 студия затихла. Надеюсь они работают над новой игрой.

Ответить

Живой человек, который ничего не слышал про киберпанк!

Ответить

Всегда считал странным, что ведьм ловят так легко и сжигают. Типа сделал портал, свалил в другой край, оттуда уже на попутках и всё такое. Было очень странно, когда куча чародеев в новиграде и ни один не мог кастануть портал сразу на корабль

Ответить

Так в мире Ведьмака же телепортацию только на людей, в крайнем случае на небольшие объекты или животных (вроде лошади Геральта в "Сезоне Гроз") применяют? При этом чародеи должны быть очень опытными, в противном случае телепортируемых может разорвать надвое. 

Ответить

кастануть портал сразу на корабль.Опасно это, особенно на объект который качается на волнах. Есть вероятность сломать ноги или по пояс прирасти к палубе. Да и не каждый могет в порталы. Плюс магические колебания какое то время сохраняют данные о том куда совершается переход. Плюс создание портала это сильное магическое заклинание, которое вполне можно и обнаружить, если рядом будет знающие и отслеживающий это охотник с каким нибудь прибором.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить