М. Шолохов «Судьба человека»

Здравствуйте, как все мы знаем скоро будет 9 мая. Именно поэтому я решил перечитать книжку Шолохова и заодно посмотреть фильм.

М. Шолохов «Судьба человека»

Начнём с истории главного персонажа.

Андрей Соколов до военные годы. Жена не очень красива, но хозяйственная и умная девушка. Прошло несколько лет и пошли дети. Сын Анатолий и двое дочерей.

И вдруг началась война.

Соколов пошел на войну шофером. При прощании с Ириной(жена Соколова), та прощалась с ним как-будто в последний раз.

На фронте при выполнении задания попал в плен. И с 1942 года почти до 44 года Андрей Соколов провидит это время в лагерях. Есть в тексте пару примеров, но про них я рассказывать не буду так-как не будет смысла перечитывать рассказ.

После плена.

Андрей героически спасся из плена. Приехал домой к себе в Воронеж и увидел… Что от его родного дома осталось только большая воронка от бомбы. Именно там убило его дочерей и любимую жену. Сыну повезло он тогда был на заводе, но после увиденного подался в добровольцы.

Сделаем вывод

Дальше я не буду продолжать лучше конечно прочитать книгу или же посмотреть фильм. Фильм отличный как и сам рассказ Шолохова.

Фильм 1959 года

Судьба человека (драма, реж. Сергей Бондарчук, 1959 г.)
Судьба человека (драма, реж. Сергей Бондарчук, 1959 г.)
11 показ
3.7K3.7K открытий
11 репост
194 комментария

Так уже не пишут. Так уже не снимают.

Ответить

И хорошо, что не пишут (на самом деле никогда не останавливались). И хорошо, что не снимают (на самом деле Бондарчук-сын продолжает дело отца, снимая всякую джинсу за ВОВ).

Ответить

На самом деле Так и снимали и писали. Но потом понабежали всякие аутисты с криками "заебали со своими вышками".

Ну и тогда решили что сорока лет хватит, можно и что-нибудь другое попробовать написать и снять.

Ответить

Блин, это очень забавно, что книгу о человеке, подвергшемся нечеловеческим испытаниям, но не сломавшегося, оставшегося верным принципам даже при прямой угрозе смертью, потерявшем все, но нашедшем в себе силы стать отцом сироте, называют человеческими помоями. Это в полной мере характеризует наше общество и наши ценности.

Ответить

Мне интересно, Гавроша Гюго так же будут помоями поливать? Ведь он по сути был быдлом, которое воевало против буржуев. Или это для них другое?))

Ответить

Все таки характеризует не общество а пользователей конкретного сайта, к тому же игрового.

Ответить

Традиции написания дешевой пропаганды.

Ответить