Депрессия, жестокость и нуар: мрачные события комиксов Marvel

В комиксах всё не совсем так, как в кино.

Депрессия, жестокость и нуар: мрачные события комиксов Marvel
9696 показов
29K29K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

А еще есть Image, там все еще лучше. Ну или импринт DC под названием Vertigo, тоже славиться более взрослыми историями

Ответить

Я думал, что вертиго это отдельная контора, которая выпускала хеллблейзера с болотной тварью.

Ответить

Ну если ещё Dark Horse, тоже неплохи :)

Ответить

В сюжетной арке «Смерть Росомахи» он оказывается заражён вирусом, лишившим его регенерацииК началу арки у Логана уже не было регенерации,её он лишился намного раньше - в 13ом году.

Ответить

Окей,кое что вы поправили,но все равно факап один остался.
он оказывается заражён вирусом, и это при отсутствии регенерации.Никаким вирусом он не был заражен. Из-за отсутствия регенерации Логану дала о себе знать остаточная радиация с Хиросимы и Нагасаки(он был там в тот день),а также еще и другие болезни,которые он подхватывал при заражении крови,когда вытягивал/втягивал когти. Ну и не забудем банальное отравление адамантием,ибо как раз большую часть исцеляющего фактора у Логана всегда шла на подавление адамантия.

Я понимаю,что это кажется придиркой к мелочам итд,но если уж решили по комиксам писать,то надо фактику проверять,а не искажать её.

Ответить

зачем повтор?

Ответить

Есть вселенная DC и есть вселенная Marvel .
Есть мрачные события в комиксах DC и есть мрачные события в комиксах Marvel .

Ответить

Почему повтор?

Ответить

Полная чушь а не материал. Половина примеров неканоничные элсворды, а то что относится к 616 и близко не так мраШно как снайдеровские поделия. Надо понимать что и Марвел, и Диси всегда знали баланс между мрачностью и позитивом. А Снайдер не только делает гримдарк ради гримдарка но еще и маргинализирует каноничные характеры персонажей (прямо как Миллер, ага, лучше Уайда читайте) приправляя все мрашными серыми фильтрами убивающими цвета, чтобы супергероика казалось еще более "взрослой". Яркие трико это ведь несерьезно, эстеты не поймут. Алсо мне сложно представить адекватного человека которому зайдут "Руины". Каждый раз когда слышу об этом комиксе отпадает всякое желание читать, ибо звучит оно судя по всем описаниям как ересь нацеленная на малолетних эджлордов которые считают что подобный шок-контент это "круто". Гуро ради гуро, мрак ради мрака. Что до автора, то его попытки выискивать снайдеровскую атмосферу везде где только можно и нельзя очень забавны. Сразу видно как человеку больно от осознания провала подхода своего кумира. Ничего, Уидон вас с колен поднимет. Make DC great again.

Ответить

зарегался, чтобы написать: многое не понял, потому что не особо читаю комиксы, но, судя по материалу, ты абсолютно прав на счёт руин

Ответить

Ну а почему то, что часть сюжетов происходит не на земле-616 должно делать их менее интересными или атмосферными? Тот же Нуар прекрасен как раз тем, что радикально отличается от основных сюжетов. Ну и где-то с треть (не пересчитывал) сюжетов как раз из основных онгоингов. Ну, хотя в моём случае назвать меня малолеткой - скорее был бы комплимент :)))
что же касается "Руин"... Может я неадекватен, но мне реально зашло. Как шоковая терапия что ли. Тут скорее не мрачность ради мрачности, а внезапное ощущение того, что всё, что ты знал, внезапно вывернули наизнанку, и, чёрт возьми, вышло логично. Да, временами мерзко даже, но сильно вышло. Но, видимо, на вкус и цвет...

Ответить

Вот это я понимаю - материал так материал!

Ответить

Можно еще добавить The Ultimates Миллара, да и немалую часть всей Ultimate ветки.

Ответить

Все-таки большинство позиций в списке есть по принципу: "ААА он кароч там такой бам, а потом кровища и кишки", а не потому что в них хороший сюжет.
Например, по Лунному Рыцарю лучше почитать 8 том. Там конечно Марк Спектор не будет переворачивать машины в воздух, чтобы остановить двух гарбителей, но во-первых, там более интересно падается Рыцарь, начиная от его психических проблем, заканчивая его рождением. А во-вторых невероятно крутой арт. С определенного момента есть даже разные художники под разные личности это ощущается просто охриненно.

Ответить

"Гражданская война" отвратительно скомканная и в вашем кратком пересказе выглядит намного лучше, чем в оригинале. Идеи крутые, да, финал крутой, но сложно найти другое произведение с настолько профуканным потенциалом.

Ответить

Как по мне, Капитан гидра - уже от дифицита идей. Будь тут Человек-паук - сообщник Зеленого гоблина, ничего не поменялось бы.
И "Стив Роджерс оказывается выброшен в параллельное измерение". А, разве, его не убили перед зданием суда? Потом же еще был выпуск, где Тони исповедуется перед телом Стива.

Ответить

Собственно, вот.

Ответить

Не совсем так, почитайте "Возрождение". Его сознание было заперто в другом измерении.

Насчёт Гидры - спорить не буду :) Но сеть сильно шумела на эту тему.

Ответить

Еще надо упомянуть смерть человека паука из алтимейт вселенной

Ответить

Кстати, кэп Гидра появился в 14, а не 16 году...

Ответить

Капитан Гидра - немного другой сюжет. Тут речь о первом выпуске "Капитан Америка: Стив Роджерс"

Ответить

И да, нет слова Рисовка в понимании стиля художника. Хубиев на эту тему уже говорил минут 20

Ответить