Локи в президенты!
Обзор на комикс "Локи в президенты" К. Хастингс, Л.Фосс, П. Маккэффри, К. Чакри
Тематика выборов является противоречивой не только для нашей страны, но и для США. Особенно остро она стояла в 2016м году, когда и вышел этот комикс, изданный в России только перед нашумевшим сериалом про бога хитрости и обмана.
За кого проголосовать, когда точно знаешь, что оба кандидата уходят от неудобных тем и в итоге не выполняют свои обещания? Конечно, за того, кто врет и не скрывает этого. За того, кто не боится править железной рукой, при этом неподвластен никакой коррупции и человеческим слабостям. Мы проголосуем за бога- суперзлодея с другой планеты! Стоп, что?!
Комикс «Локи в президенты»- непринужденная сатира на предвыборную гонку. Многие аспекты, вероятно, будут больше понятны американскому читателю. Но любой найдет здесь захватывающую историю с противостоянием двух главных героев. Внимание уделено не только Локи, но и журналистке Нисе Контрерас, которая пытается скомпрометировать участие Лафейсона в предвыборной гонке.
Контрерас показана как настоящий журналист, идущий на все, чтобы вывести злодеев и грязных политиков на чистую воду. Но эта характеристика не мешает ей быть приятным и привлекательным персонажем, не скатываясь в крайности.
Локи же представлен как классический трикстер, он всегда на шаг впереди как своего оппонента, так и читателя. Образ бога хитрости, пожалуй, кажется более человечным чем в фильмах марвел до сольного сериала, но и божественная его сторона проявляется в нужные моменты, играя на контрасте с чудаковатым настроением комикса. До конца не получается быть уверенным в том, просто развлекается ли он или действительно хочет взять власть в свои руки.
Однако, не стоит думать, что конфликт сводится к банальному противостоянию добра со злом, в этом случае, он больше похож на дружеские (хоть и достаточно жесткие) подколки на глазах миллионов американцев, что не может не очаровывать.
Нельзя не отметить рисунок. Выбранный художественный стиль, конечно, на первый взгляд может показаться странным и даже, возможно, оттолкнуть некоторых читателей. Но он прекрасно подчеркивает комичность всего происходящего, а некоторые шутки работают только благодаря ему.
В конце издания идут два выпуска, знаковых для истории Локи во вселенной марвел- первое появление Локи и первое объединение мстителей против него. Конечно, сейчас такое чтение кажется достаточно комичным (комичные комиксы, может так и задумывалось?), но тем, кому интересна история и истоки супергероики, стоит к этому прикоснуться.
Итак, можно ли порекомендовать комикс «Локи в президенты»? Однозначно да. Это законченная история с привлекательными героями, нестандартным для супергероики сюжетом и отличным юмором. Эта книга однозначно заставит вас улыбнуться!
p.s. это моя первая статья, интересно услышать конструктивную критику
На мой вкус публикации не хватает указания в целом как завязывается история (я понимаю, что само название уже красноречиво говорит о чём комикс, но совершенно не ясно является ли комикс просто чисто-комедийным ваншотом или же в нём заложено... что-то?)
Ну и конечно же стринов. Сложно воспринимать рецензию(?) на комикс, когда нет возможности полноценно присмотреться к артам и интересным работам с панелями. Как ни крути, комикс как таковой лишь на половину состоит из сюжета и диалогов. Арт и работа с панелями важна до одури и без их оценки нельзя понять лезть ли покупать/читать комикс или нет.
В этом году Трамп баллотировался в президенты. Так что понятно что в комикс закладывали.
Ну я старался не вдаваться в сюжет, не люблю, когда в обзорах начинают пересказывать происходящее. А про арт согласен, в следующий раз будет больше скринов (если следующий раз будет)
Картинок реально не хватает.
Есть разница между " не вдаваться в сюжет" и "не говорить в чем вообще суть произведения".
Ну, то есть, понятно, что Локи участвует в выборах, но хотя бы в двух словах, как так получилось, кто другой кандидат и тд, можно было бы написать.
Да как-то тоже, не хотелось переписывать то что уже есть в аннотации. Конечно, можно попробовать это как-то интереснее сделать
Я тут даже аннотации не вижу. Я попросту не понимаю о чём произведения дальше названия. Выходит как будто я пришёл на обсуждение произведения, но никто не хочет дать мне понять о чём оно и вообще я тут лишний, разговор будет только со знающими. Это как-то не очень.
В качестве примера скажу так: Путешествие Кино имеет под собой довольно холодного персонажа Кино которая слишком много повидала и это отражается в её пассивном проявлении себя относительно событий произведения и позволяет учиться на событиях что она видит.
Вроде как тоже можно предположить о чём произведение... но жанр по такому описанию можно лишь предположить, что из себя произведение представляет дальше слова "Путешествие" из название - не скажешь.
А вот даже если скажу коротко, мол "Это путешествие персонажа по разным городам и странам, носящее меланхолично-тёплые и просто печальные истории в духе рассказов Рея Бредбери", уже будет понятно кому интересно данное произведение.
А тут... ну вот я нейтрально отношусь к Локи. Что я получу? Комедию? Политический триллер? Сатиру? Супергероику? Я в душе не представляю о чём это произведение и почему я должен за него сесть. И более того, я даже не имею предположения какое настроение у произведения, чтобы допустим брать тупо из-за желании получить комедию. И то тут прям вопросы что высмеивать будет произведение.
ого, спасибо за отзыв, постараюсь учесть. Вы случайно не в ВУЗе работаете?)
Ну, в своей шараге я бы не хотел работать)
знакомая ситуация)
Ещё один комикс про Трампа
да, на него даже есть жирный намек в комиксе, но лица не показывают
Так Локи и есть Трамп.
было бы угарно, но комикс скорее просто про то что выборы тогда в принципе были между двумя стульями
Всегда. Всегда в принципе были между двумя стульями )
Но хотя бы были)
Этот Локи потом появлялся в сериале.
кто шумел то?
Твиттор, насчет бисексуальности Локи
А ну это еще до твиттера было
Это еще до лгбт было
Про это еще в Эдде писали
* Гомер писал
Гомер Илиаду же писал?
Или ты про Симпсона?)
Да. Я имел ввиду он был раньше Эдды
Прямо сейчас читаю этот комикс, пока что вполне хорош 😎
Не существует выборов
да я бы и сам, будучи у власти, не дал бы выбирать власть дегенератам, которые за пузырь людей убьют
Чуть лайк не поставил, но прочитал дальше
а что дальше не так?
Я бы не стал всех людей однозначно объявлять дегенератами, которые за пузырь убивают
но их большинство
Проблема в том, что все люди, кто не у власти — сумасшедшее и необразованное быдло?
Или в том, что таких просто больше и голоса адекватов растворяются среди них?
Или в том, что властям в принципе посрать на принцип выборности, и вся эта клоунада делается только потому, что так электорат чувствует себя уютней, больше мотивации к работе на верхушку имеет, и меньше возбухает?
Я считаю, что третье. Сверху написано, что первое, в пояснениях понимаем, что подразумевалось второе.
—-
ИМХО: то, что в электорате велика невменяемая часть, это не проблема.
1. Это как раз очень удобно использовать для манипуляции общественным мнением. Потому экономический ценз на образование и поднимается год от года.
2. Если бы хотели это исправить, то делается это очень просто. По аналогии с правами на автомобиль. Провести экзамены по экономике, праву, истории и родному языку или какой-то другой состав предметов (я наугад бахнул). Выдаёшь по результату корочки, что ты красавчик, страной интересуешься, до выборов допущен. Т.е. права выбора никто не лишает, но ты его должен подтвердить. Те, у кого нет чётких политических взглядов, автоматом самоустраняются из этой схемы, потому что им делать больше нехер что ли?
Но это только, если нас действительно интересует вопрос "дегенератов, которые за пузырь убьют".
Однако, повторюсь, проблема-то с выборами не в этом.
Кто судья? Ты? Потому что ты сказал? А может наоборот меньшинство, и ты входишь в это самое меньшинство?