«Годная дикуха про ЛГБТ-голубей» — впечатление от комикса «Голуб Геннадій»

Дебют киевской художницы на двух языках.

«Годная дикуха про ЛГБТ-голубей» — впечатление от комикса «Голуб Геннадій»
  • Произведение выросло из короткого веб-комикса 2016 года. Несмотря на украинское происхождение автора, первое издание на бумаге вышло в Санкт-Петербурге на русском. Сейчас в России продается уже второй том, в Украине только первый (в переводе от издательства MAL'OPUS).
  • Главными героями выступают городской голубь Гена и его окружение. Нам показывают изнанку птичьего мира (с воробушками-трупоедами, да) в виде сатиры на наш социум. Часто очень прямолинейной, но не беззубой.

  • Художница и сценарист Татьяна Koro придерживается левых взглядов, потому под обложкой очень много шуток про нетрадиционную сексуальную ориентацию (и неспособность птиц различать пол друг друга). Смешные поначалу, под конец они начинают раздражать.
  • Единый сюжет отсутствует. Весь комикс состоит из коротких цветных мини-историй на три кадра каждая. Они чередуются с ч/б зарисовками, где главный герой (собственно Голубь) общается со своим Автором, ломая четвертую стену.

  • По своей сути это вариация на тему уже классического персонажа Гуся. Но нехитрая житейская философия, бытовой юмор и яркая рисовка не позволяют назвать «Голубя Геннадия» обыкновенным клоном.
  • Существует русскоязычная видеоверсия комикса (обоих томов). Озвучка весьма артистична. На Ютубе уже почти 300 тысяч просмотров.

  • Стоимость в комикс-шопах Киева около 3$ (70 гривен). Продается в запечатанной пленке (т.е. полистать до покупки нельзя). Бумага плотная. Приемлемая ли это цена для книжечки на 56 страниц формата А5 — решайте сами.
66 показов
8.1K8.1K открытий
62 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ласточки
Голуби
Бакланы
Трясогузки

Ответить

потому под обложкой очень много шуток про нетрадиционную сексуальную ориентацию (и неспособность птиц различать пол друг друга)

В смысле больше, чем выложено в онлайне? Я читал его на пикабу - и такого впечатления не сложилось. Максимум что запомнилось мемное "Я Димооон!".

Ответить

придерживается левых взглядов, потому под обложкой очень много шуток про нетрадиционную сексуальную ориентацию (и неспособность птиц различать пол друг друга)

Я тоже могу много шутить про геев и знаю, что животных порой сбоит на половую разборчивость. Го это не значит, что я придерживаюсь левых взглядов или мои комиксы относятся к ЛГБТ.
Чушь какая-то.

Ответить

Собрание праваков для обсуждения новой темы для комиксов

Ответить

Вот-вот! Я читал все стрипы на «Авторском комиксе» и не заметил какого-то американского virtue signalling. 

То есть, может она реально левых взглядов, но сказать это только по комиксу, потому что в нём есть яой шутки, нельзя

Ответить

Художница и сценарист Татьяна Koro придерживается левых взглядов


Откуда такая инфа?

*я анимешница*Увлекаюсь культурой Японии, Кореи, Китая, Таиланда. И масс культурой конечно тоже))
*мне нравится рисовать разными материалами и в разных техниках
*Я люблю всё миленькое, поэтому рисую много детей, зверей и чибиков.
*тентакли тоже миленькие!
* я слэшер (на языке анимешников яойщица)

Ответить