Чем дальше в лес, тем больше хорроров

Подборка страшных комиксов в сеттинге сельской Америки.

Чем дальше в лес, тем больше хорроров
55 показов
5.9K5.9K открытий

Еще Ведьмы Снайдера можно вспомнить, отчасти Outcast Киркмана

Ответить

И туда же "Rachel Rising" от Терри Мура.

Ответить

Вспоминая жуткие выходные в деревне, меня уже наверное ничего не напугает... Промелькнувший силуэт руки над кроватью (на фоне кромешной темноты), оставленный предмет оказался в другом месте, туман со стороны кладбища (да и само наличие кладбища неподалеку, мягко говоря, смущало), стуки и шорохи посреди ночи, приближающийся "шелест травы" или что-то такое (может насекомые), пока пытаешься сходить по-маленькому на улице ночью... То самое чувство, когда начинаешь ценить город. Хочется, чтобы под окном была стройка или шоссе, чтобы заглушалась эта мертвая тишина.

Ответить

Знакомо) Самое криповое - не то что выйти в огород ночью отлить, а в лесу оказаться. Вот когда вообще ни черта не видно и тишина. И спиной еще к лесу повернуться и быстренько так, быстренько зашагать прочь, подгоняя себя едкими мыслишками о том, что сзади кто-то крадётся из темноты за тобой. И уши еще так от страха чуть шевелятся, чуя опасность сочащуюся из чащи тёмного леса)

Ответить

После "с ключевыми произведениям которых" во втором абзаце не нужна запятая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы еще вспомнил Sin Titulo, не совсем хоррор, но от некоторых сюжетных поворотов становилось действительно ЖУТКО.

Ответить

Можно еще Hellblazer (который старый от Vertigo) рекомендовать. Не то чтобы я пугался когда читал комикс,но иногда когда нужно было по сюжету показать что то мерзкое,страшное итд, то художники справлялись.

Ответить

"N." - визуализация одноименной новеллы Стивена Кинга. Трешняка там нет (почти), хоррор больше психологический.

Ответить

Rebel Blood, темный лес, животные-отвратительные мрази вылезшие из ада, группа реднеков которая расчленяла людей в забегаловки.

Ответить