Ретро-обзор на "Братву и Кольцо"
Ретро-обзор на "Братву и Кольцо"
66 показов
2.1K2.1K открытий
22 репоста

В целом с минусами согласен, хотя Баралгином нулевого уровня защитить Федора все-таки реально, надо приноровиться к боевой системе.

Да, пара уровней дико раздражает - та самая оборона и финальный бой.

Но какая же это веселая игра! Даже юмор радует, словно тогда Гоблин шутить умел получше. Плюс не забываем, что это наши ребята взяли и на ровном месте вдруг сделали клон "Возвращения Короля" (да, это действительно почти клон - хотя оригинал я забросил буквально на 2-3 задании, он невероятно нудный). Простая, забавная и при прокачке еще и очень задорная. Баланса, правда, почти нет - но не то чтобы сильно надо было. Для русской студии это был отличный результат.

Отдельные шутки заставили дико смеяться тогда и вспоминаю их до сих пор - "Не читали вы Макаренко!" или "Какой упорный уголовник!". Да и просто приятная игра на вечерок.

А вот продолжение уже стало технически на порядок лучше, но меня ужасно раздражало - боевка не давалась, персонажи стали еще более клоунскими трансгендерами (и не смешными), даже не помню, дотошнил ли до конца. Хотя отдельные приколы там были на пять с плюсом, типа когда мочишь "чужих" на их корабле под звук сирены и если погибаешь, то корабельный ИИ сообщает "Инопланетная форма жизни была устранена" и отключает сирену )))

Ответить