Ретро обзор на Might and Magic 6

Здравствуй, мой дорогой любитель игр. Если ты разглядел этот пост среди творящегося нынче на ДТФ бардака, то скорее заходи, ведь что может лучше отвлечь тебя от происходящего за окном и в других разделах сайта, чем лонгрид о старой-доброй игре, которую точно потянет твой комп, кошелек и санкционный режим.

Ретро обзор на Might and Magic 6
2828 показов
8.5K8.5K открытий
55 репостов

Минус пошагового режима в том, что в нем нельзя передвигаться, только стоять на местеПо горизонтали. По вертикали мотайся туда-сюда как хочешь, что сильно упрощает убийство драконов, когда в руках появляются бластеры.

К сожалению, без их прохождения продвинуться по сюжету нельзя (я смотрю на тебя, Верхновый храм Баа).Оооо, отличное место, по которому блуждаешь 5 часов, разгадывая этот сраный шифр.
Вообще все бы эти квесты на оракула откладывать на тот момент, когда уже прокачаешься до мастера в основных скиллах и получишь все классовые апгрейды, иначе приходится бегать постоянно к выходу и отсыпаться. Ну или быстро-быстро получить мастера в магии воздуха, благо это реально, и слетать в офис nwc.

Была девятка с новым движком (и это все, что я могу сказать про нее хорошего) Ну, справедливости ради, несмотря на всратый графоний и дикое количество багов, перекрывающее классический баггерфолл, у неё были отличные квесты на апгрейд в классе, неплохой мир и атмосферные локации. Обидно что серия попала в руки к дефективным менеджерам из ubisoft.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По горизонтали. По вертикали мотайся туда-сюда как хочешь, что сильно упрощает убийство драконов, когда в руках появляются бластерыИногда мне кажется это читингом, как и стрельба из бластеров под ускорением, но потом я думаю что разработчики все это предполагали в прохождении, уж больно много монстров
Ну или быстро-быстро получить мастера в магии воздуха, благо это реально, и слетать в офис nwc.Вроде в Нью Сорпигале есть свиток полета в стене магазина справа от конюшни, так что можно и без мастера воздуха обойтись
Обидно что серия попала в руки к дефективным менеджерам из ubisoftНу справедливости ради такие игры уже далеки от мейнстрима, так что только на инди вся надежда

Ответить