Другие журналы о компьютерных играх

(1998-2012)

Первый и последний том книжной «ЛКИ»
3535 показов
15K15K открытий

Касательно PC Gamer, добавлю что в последний год его существования его главредом был Кирилл Алехин, прекрасный человек и журналист, любящий и умеющий рассказывать простые человеческий истории. Собственно, это и отразилось в журнале, где к стандартному суповому набору из превью/рецензий и переводных материалов добавилась центровая уникальная тема номера от российской редакции. Обычно это было что-то затрагивающее игровую тематику не по прямой, а по касательной. Материал про геймерские семьи, где играют муж и жена. Материал про геймеров в возрасте, 40-60-летних дядьках с кланом в Red Orchestra/Arma и т.д. Рассказ про зарабатывающих на MMO-играх дельцах, вроде "Эльфа-торговца". И всё это с качественными текстами и фотографиями, уровня хорошей лайфстайл-прессы вроде "Афиши" или Esquire. Потерять такое сокровище в 2008-м году было очень жалко.

А сам Кирилл после этого, насколько я знаю, ушёл в кино, но продолжает касаться игровой тематики, вот например серия документальных короткометражек о киберспорте "Рокетджамп", к которой он приложил руку: https://www.facebook.com/kirill.alekhin/videos/2779300085428260/

Ответить

Маза работал в кинопрессе еще до PC Gamer, и журнал очень жалко, потому что он действительно метил в интересный лайфстайл.

С PCG RE был еще прикол: в одном из номеров автор (кажется, Михаил Бескакотов) раскатал одну из игр, издаваемых "Руссобитом" с использованием настолько низкой лексики, что "Руссобит" отозвал рекламу изо всего издательства MediaSign. Когда Алехин встал за руль PCG, он первым делом поехал в офис мириться, потому что у Подшибякина, может, и принципы, а журнал-то на какие деньги делать?

Ответить