Я Геймер! - Часть №5

Всем доброго времени суток DTF! Продолжу серию рассказав, как я стал геймером. Время бежало и летело, и наступил 2000 год и мое первое знакомство с персональным компьютером, который был успешно от куда-то получен (я плохо этот момент помню, но вроде выдали его вместо зарплаты, я уже не помню).

Фото взято из интернета, ПК выглядел примерно вот так. (только не было привода).<br />
1313 показов
1.2K1.2K открытий
11 репост

До 2001 у меня ПК не было, я ходил к другу в гости и это быо целым событием. Сначала у него был 286 и мы играли в Вульф 3Д, печатали на матричном принтере всякие матерные слова. Ещё была игра где нужно первобытных людей спасать на таком доисторическом вертолёте.

Чуть позже ему купили комп помощнее и я увидел Half-Life, которая поражала реалистичностью, особенно запомнились спецназовцы и их переговоры по радио.
Но той игрой, которая забрала мой покой стала Age of Empires (не помню 1 или 2). Я был просто поражён насколько она проработана: там людишки прям руками собирали ягоды и рубили деревья... это было лучшее чтоя видел в дизни на тот момент.

На свой Megadrive 2 я после этого смотреть уже просто не мог.

Ответить

Аое 2 радовала даже в эпоху 3д ртс. На ее базе еще была star wars galactic battlegrounds. Стронгхолд у друга видел, чот так и не поиграл. Аналог аое

Ответить