Warcraft II и SimCity 2000 запустили на iPhone X и iPad Air 2

Устройства работали под операционной системой macOS 8.

Warcraft II и SimCity 2000 запустили на iPhone X и iPad Air 2

Авторы YouTube-канала Hacking Jules запустили на iPhone X и iPad Air 2 классические игры Warcraft II и SimCity 2000. Это удалось сделать при помощи эмулятора macOS 8, который как отметили профильные издания, работает весьма стабильно и даже поддерживает веб-браузер.

Тем не менее на iPhone X возникли некоторые проблемы с управлением. Операционная система адаптирована под мышь и клавиатуру, поэтому по мелким значкам на дисплее смартфона попасть достаточно трудно.

На примере Warcraft II и SimCity 2000 авторы Hacking Jules показали, что потенциально при помощи эмулятора можно запустить любую ретро-игру для macOS 8. Единственным ограничением остаётся управление.

4.8K4.8K открытий
9 комментариев

а на адройде давно всё работает

Ответить

адройде

Ответить

Никогда не понимал людей, которые пишут "андройд". Есть же нормальное русское написание этого слова. Андроид. Это не Bitcoin, который появился недавно в нём ещё хоть как-то оправдано крутить буквой "й". У всех заимствованных слов с подобным окончанием пишется именно "ид". Андроид, соленоид, гиперболоид, алкалоид, астероид.

По теме поста: на iOS тоже всё отлично работает и работало. Только подобные приложения обычно не пускают в официальный магазин. Поэтому нужно приложение или самому собирать, или Jailbreak ставить.

Ответить

Смысл в таком эмуляторе, если он подтормаживает? Всё замедленно. Это больше похоже на мазохизм. На андроид уже делали порты значительно лучше. И с эмуляцией PS1 и с эмуляцией через android-аналог dosbox.

Ответить