Ностальгия на полке: всё о коллекционировании ретро-игр

Или как автор DTF потратил больше 50 тысяч рублей на старые консоли.

Ностальгия на полке: всё о коллекционировании ретро-игр
8989 показов
36K36K открытий
33 репоста

Если кто-то хочет начать коллекционировать, но пока не хочет тратить много денег, то отличный вариант - портативные консоли, особенно PSP.
Во-первых, не нужно ничего кроме консоли, не нужно думать про телевизор, кабели и т.д.
Во-вторых, диски на PSP сейчас вообще, наверное, самое дешевое, что есть из игр на физ. носителях. На том же Авито продаются тонны дисков по 300-500 рублей. Иногда можно что-то и за 100 рублей взять. Периодически можно взять что-то редкое за смешную цену. Например пару месяцев назад купил Castlevania Dracula X Chronicles запечатанную за 400 рублей, а буквально неделю назад Jeanne d'Arc за 900.
В-третьих, большинство игр отлично играются и сейчас. Я вот только что прошел God of War Chains of Olympus - классно срежессированный экшен, 9-10 часов качественной истории. Играешь и понимаешь, что мобильный гейминг со своим гриндом и донатом свернул не туда :)

В общем я очень доволен) Хотя посматриваю на то, чтобы взять себе Sony Trinitron и купить Genesis. Но останавливает, что захочется сразу картриджей 20 взять (те самые ностальгические чувства), а это уже суммы другого порядка, в отличие от PSP :)

Ответить

У самого PSP фатка. Если бы не дохлый аккумулятор, который держит заряд часа 2, играл бы и дальше. А уж какой офигенный был Ghost of Sparta, еще круче предыдущей части на псп)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью согласен, PSP сейчас очень бюджетная платформа для коллекционирования.
Например пару месяцев назад купил Castlevania Dracula X Chronicles запечатанную за 400 рублей, а буквально неделю назад Jeanne d'Arc за 900.Ого, повезло. Я свою Castlevania купил за 350 рублей в одном игровом магазине. Она лежала там три года и её никто не брал, если верить словам продавца. Сейчас у неё ценник где-то около 2к на eBay.

Ответить