Oni — забытая классика, вдохновлённая «Призраком в доспехах»

Воспоминания разработчика культовой игры.

22 показа
7.3K7.3K открытий

Вспомнил Oni и всплакнул:'(

Ответить

Какая же крутая была Oni по тогдашним меркам (да и сейчас ничо так), раза 4 проходил с удовольствием и не наскучила. Ремастер бы кто запилил...

Ответить

У Oni были проблемы с оформлением уровней, которые выглядели большей частью как пустые серые коробки. Но у нее действительно отличная боевая система, роскошная анимация, правильная сложность, разнообразные противники. Более качественных файтингов от третьего лица и по сей день не вышло.

Ответить

Никогда не слышал о этом проекте. Нужно будет добавить в список "игры на пенсию".

Ответить

Нет смысла. Игра - далеко не шедевр. Скорее это старый добрый середнячок, который оставил в памяти что-то приятное. Игра, кстати, выглядела устаревшей даже на момент выхода. Как в плане графики, так и геймплейно. Сейчас же это просто дикий ужас и что-то малоиграбельное.

Ответить

не перестану признаваться в любви этой игре

Ответить

Как же у меня горело с этой игры... Я винил все, что угодно (разработчиков, дизайн уровней, боевку), но только не свою криворукость. При всем негативе, от игры было трудно оторваться.

Ответить

Был доволен когда сам открыл альтернативную концовку, притом чисто случайно. Игра шикарная, согласен с комментарием выше, нужен ремастер.

Ответить

Игра запомнилась тем, что была дико сложная для меня.

Ответить

Эх , до сих пор переигрываю. Но все минусы были видны уже на момент выхода )

Ответить

Пару лет назад снова прошла. Крутая игра :)

Ответить

На картинке не тот Bubblegum Crisis (Bubblegum Crisis 2040). Kenichi Sonoda рисовал Bubblegum Crisis 87-ого года, где совсем другой уровень рисовки.

Ответить