Eurogamer: Nintendo свернула производство NES mini ради SNES mini

Nintendo выпустит SNES mini уже в 2017 году. Об этом сообщает Eurogamer.

Eurogamer: Nintendo свернула производство NES mini ради SNES mini

По данным Eurogamer, новая версия SNES уже находится в разработке и получит официальное название Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System.

Как отмечает издание, именно желание Nintendo выпустить SNES mini осенью 2017-го стало причиной завершения производства популярной и дефицитной NES mini.

В самой Nintendo в ответ на критику со стороны игроков, не успевших купить себе обновлённую NES, заявили, что компания никогда не планировала делать мини-версию постоянной частью своей линейки.

NES mini — портативная версия популярной консоли, на которую предустановлен набор из классических игр NES. Судя по всему, SNES будет создана по тому же принципу.

По мнению журналистов Eurogamer, игроки должны встретить SNES mini ещё теплее, так как у этой консоли более сильная линейка классических игр, включая Super Metroid, Super Mario Kart, Super Mario World, Earthbound, Star Fox и Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars.

13 апреля компания Nintendo приняла сразу два непопулярных решения — сделала первый бандл Switch эксклюзивом для России и свернула производство NES mini по всему миру, чем вызвала гнев игроков.

2.4K2.4K открытий
9 комментариев

А я купил бы сегу...

Ответить

Качество не очень.

Ответить

Ты у мамы- Ванга?

Ответить

А вот этот девайс уже будет поинтереснее! В свое время, я думаю, многие пропустили, т.к. цена была конская.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить