Утки и бурундуки: ностальгические истории об играх Disney

Когда впечатления были ярче, а разрешение экрана — меньше.

Утки и бурундуки: ностальгические истории об играх Disney
22 показа
4.5K4.5K открытий
11 репост

Хорошее ностальжи;)
А ещё была такая Donald in Maui Mallard. И анимация шедевральная, и сложность высокая, и музыка от Майкла Джаккино.

А Чип и Дейл 2, кажется, имеет адаптивную сложность последнего босса. Грубо говоря, если вытрепываться в бою, то делает больше опасных атак. Если стоять смирно, то "подставляется". Никто не замечал?

Ответить

йеее, а то марио-шмарио,
утки и бурундуки - зе бест!

Ответить

Чёрный Плащ был в детстве любимым мультсериалом и любимой игрой. Проходил его очень много раз. Для меня это до сих пор одна из лучших игр ever.

Ответить

Блин, я до сих пор переигрываю в Русалочку. Обожал механику с различными воздушными пузырями. Ещё просто прикалывало хвостом пуляться ракушками и откапывать в песке сокровища.

Ответить

У меня большинство этих игр вызывали какой-то внутренний страх. Причём не обычный (из за страшной картинки), а какой то тревожный. Я конечно все равно играл, но ночью было трудно после них заснуть. Я подозреваю всё дело в этой 8 битной музыке, насыщенной высокими частотами. Сейчас когда включаю любую из игр, сразу приходит "первобытный страх" и хочется побыстрее выключить и забыть об этом страшном периоде моей жизни :)

Ответить

Jungle Book забыли. Годная игра же была!

Ответить

Это не список ностальгических игр, это обзор на их сборник.

Ответить

Статью читал хоть, идиот?

Ответить

Не было в детстве консольки, зато были разные пк, и была игра Disney's Duck Tales: The Quest for Gold, которая забирала больше чем игры из статьи (портированные)

Ответить