Retroindex — поиск по игрожуру 90-х

Для коллекционеров, исследователей и просто любителей ретро.

Retroindex — поиск по игрожуру 90-х
1313 показов
7.6K7.6K открытий

1) Это офигенно. Очень жаль, что не попало на главную и в RSS, совершенно случайно наткнулся. Этого очень и очень не хватало, чтобы почитать про старые игры, ведь обыскать все журналы та еще затея.

2) Я понимаю, что добавляется и индексируется все скорее всего руками (это вряд ли можно автоматизировать), НО - считаю очень важным продолжать по мере возможности добавлять последующие года. Просто потому что время бежит неумолимо и когда ты слышишь, что Матрица - это фильм двадцатилетней (20!) давности, то невольно рука хватает что-то в области сердца, а мозг отказывается принимать эту истину. Так и с играми. Добавлять полезно хотя бы потому, что до где-то 2004го (очень грубо - подставьте свой любимый год) было настоящее золотое время, хиты и знаковые игры выходили иногда просто не переставая, а наша печатная игропресса была живее всех живых.

3) Минималистичный дизайн мне очень даже нравится, ничего лишнего. Всякие "темные темы" вообще не кажутся чем-то нужным, но автору виднее. Вот чего хотелось бы видеть - побольше ссылок на места, где можно ознакомиться с отсканированным материалом. Например раздачи на том же рутрекере вполне себе хорошие ссылки, потому как пользоваться им "старички" умеют, а там уже давно все грамотно разложено и лучшее качество в наличии. Но может есть и получше www-варианты, главное чтобы было. 

4) Желаю успехов с проектом. Многие аналогичные проекты делают возможным добавление контента юзерами, например с последующей модерацией. Типа ссылок из добавленных журналов на какие-то игры, сами игры, новые журналы и т.п. Например, введя в поиск unreal увидел полный набор из наших журналов. А рядом - unreal tournament но из забугорного. А наши? 

Ответить

считаю очень важным продолжать по мере возможности добавлять последующие года

Добавим конечно, особенно если появится больше помощников. Еще предстоит нащупать баланс свободного времени между обработкой журнальных сканов и заполнением базы.


места, где можно ознакомиться с отсканированным материалом

Заходите на форум сайта old-games.ru, там вся движуха по оцифровке старых журналов.
аналогичные проекты делают возможным добавление контента юзерамиБуду рад сканам обложек и оглавлений отсутствующих изданий.
А рядом - unreal tournament но из забугорного. А наши?

GEM не забугорный, это наш дискмаг 1999 года (а журналы до 1998).

Ответить