I.G.I: вспоминаем первый стелс-шутер в открытом мире

I.G.I навсегда останется в памяти игроков как сложный шпионский тактический шутер, где нужно было планировать каждый свой шаг. В честь анонса третий части вспоминаем одну из лучших игр начала нулевых и разбираемся, почему мы ее любим даже не смотря на все ее недостатки.

I.G.I.-2: Covert Strike
1010 показов
8.7K8.7K открытий

Году где-то в 2001-2002 мы с папой увлекались серией Delta Force, все миссии по очереди проходили. И вот как-то раз увидели на рынке диск - Шпионские боевики 3 в 1. Там была новая часть Дельты - Land Warrior, которая нам не очень понравилась. Спрайтовое оружие, общая бюджетность в сравнении даже оригиналом.
А вот другая игра носила странное название Project IGI, и от неё у меня просто башню снесло. Музыка, картинка, суровый и холодный мир, открытые миссии, мощные стволы, уух! Короче, это игра сделала моё детство) И юношества.
Все миссии я заучил наизусть, но последнюю смог пройти только в 2016 году, когда я уже переехал в Эстонию.. Я установил её на свой школьный компьютер и играл иногда после уроков, когда рабочий день закончился. И вот как-то раз я её одолел. Много лет спустя после первого запуска. Потом выключил компьютер, собрал вещи и поехал домой.
Я запустил IGI ребёнком, а прошёл уже будучи взрослым человеком, с образованием и работой. Эх.

P.S. Третьей игрой был Metal Gear Solid. Он у меня тогда не запустился. Его время придёт чуть позже..)

Ответить

Так. Вот я сейчас капитально охуел потому что это моя история 1в1 (особенно про папу, delta force и land warrior) кроме абзаца про Эстонию. 

Ответить

Блин. Мне нужно тоже стать настоящим человеком и всё-таки пройти IGI до конца. Это дело чести.

Ответить

Возможно там была четвертая игра, где еше был шуьер от третьего лица soldier?

Ответить

То есть ты уехал из Эстонии сразу, как прошел последний уровень?

Ответить

В Дельте была просто ужасная графика(

Ответить