Давайте вспомним игры - артефакты своего времени

Думаю, можно сказать, что сегодня ностальгические ретро-обзоры пользуются спросом. Можно гадать, чем это вызвано - нынешним состоянием индустрии и поп-культуры в целом или тем, что поколение, которое выросло на этих играх вошло в фазу ностальгии. Но, в основном, вспоминаются всем нам знакомые шедевры: от Diablo до Sacred, от Age of Empires до M…

Давайте вспомним игры - артефакты своего времени
1313 показов
8.5K8.5K открытий
99 репостов

Я тебе, камрад, сейчас вообще лютый артефакт подкину) Shattered Light. На первый взгляд - клон Ультимы, причём не самый удачный. За что и нахватал крайне средних оценок в своё время.

Но был у него один невероятный плюс: огромный встроенный редактор, в котором можно было делать как небольшие квесты для основной кампании, так и с нуля создавать целые миры со своими сюжетными линиями. Я в неё в своё время знатно залипал. Хотел сделать обзор, кстати, даже надыбал свой старый диск из кладовки и снял с него образ. Но запустить на 10-ке не смог вообще никак((

Ответить

На первый взгляд - клон Ультимы, причём не самый удачный.

Проблема в том, что это попытка сделать "китайскую копию" именно Ультимы Онлайн, а не просто Ультимы, причем с возможностью создавать свои серваки. По итогу огромные пустынные пространства, рассчитанные наверное на множество игроков, фиг поймешь куда идти и где найти хотя бы одного врага :) Мне кажется, что в последний раз я её под эмуляцией Вин95 запускал, запущенной из под Досбокса.

Ответить

Сильно! От лампового визуала Аш слеза покатилась. Мб, выпустят в ГоГ чудом каким?

Ответить