Почему ретро-игры так популярны в наши дни?
2.2K2.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В новые игры напихано столько визуального мусора, что почти в каждую приходится добавлять "детективное" зрениеОдно только это заставило меня сильно морщиться при игре в Deus Ex: HR. Вымораживало искать что-то полезное среди гор каких-то стаканов, скоросшивателей, коробок, банок и прочей лабудни, понапиханной копипастой в каждой комнате.

Ответить

Раньше игры были настоящими, каждая игра могла дать невиданный доселе опыт, помню я в шоке был от Magic Carpet'а и от Doom2 с мультиплеером. Сейчас много синтетики, тиражирования франшиз, использование лучшего опыта. Сложно придумать что то прям новое

Ответить

Все гораздо проще: просто раньше вы были менее искушенным, да и возможности заполучить любую игру за пару минут у вас не было. Поэтому каждая казалась шедевром.

Ответить

По-моему, играть в "ретро" игры так же естественно как смотреть старые фильмы или слушать классическую музыку, и ностальгия тут ни при чём. Никто же не говорит вам "А что это ты Моцарта слушаешь, когда вышел новый альбом у Imagine dragons". Другое дело ютуб-каналы, и прочее паразитирование - вот тут действительно выезд на ностальгии.

Ответить

Другое дело ютуб-каналы, и прочее паразитированиеНормально вы так абсолютно всех контент-криэйторов с Ютуба под "тегом" "канал про ретро-игры" загребли в одну кучу. Я тоже так хочу, научите?

Ответить

Сейчас большинство игр это ширпотребные блокбастеры. Есть конечно исключения.
Для необычного геймплейного опыта приходится обращаться к старым играм или к инди (не все хорошего качества).
Ну и конечно же классика есть классика. Многие старые игры гениальны и так и не появилось ничего лучше в соответствующей нише.

Ответить

Сможете привести пример такой старой игры?

Ответить

Я видимо не попадаю ни в одну из категорий любителей ретро-игр. Мне сейчас 22, и всё моё детство прошло в обнимку с Sega Mega Drive и Dendy. До сих пор гоняю старые игры на эмуляторах, но не ради интереса и не из ностальгии (какая уж тут ностальгия), а потому что мне просто нравятся эти игры.

Даже сегодня многие инди-игры не способны дать мне того опыта, который я получал играя в сегу. Всё же сегодня они в большинстве случаев создаются не из любви к классике, а из желания паразитировать на популярной нынче теме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Популярность" ретро-игр преувеличена и является не более чем проявлением sampling bias.

Ответить