Pacific P512 PF: Мал, да удал!

Приветствую, уважаемые! На днях проводил занятный эксперимент над одной, не шибко внушающей машинкой.

Pacific P512 PF - Самый младший из троицы пацификов.
Pacific P512 PF - Самый младший из троицы пацификов.

Нашёл я этот аппарат в Висконсине, на затопленных полях. Внешний вид - агооонь, прям классический американец. А вот ТТХ оставляют желать лучшего. Полного привода нет, бак - всего 200л. Зато покрышки имеют неплохие показатели сцепления с грязью.

Такой себе среднячок.
Такой себе среднячок.

Короче, неясно, зачем нужен этот агрегат. И использовал я его просто, как машину поддержки - ремонт и дозаправка. Да и то, не на сильно далёкие расстояния, а то не доедет ещё.

Разумеется, ни о каких грузоперевозках речи и не шло, создать кучу проблем в рейсе может автомобиль и солиднее. Чего ради генерировать себе трудности на маломощном грузовике?

НО! Потестить то охота. И такой шанс представился. Друг позвал в Мичиган, лес помочь ему довезти. И решил таки я опробовать младшего пацифика в перевозке леса. Лес - груз тяжёлый. Средний лес - ещё и очень неприятно возить. Мичиган же, в свою очередь, достаточно прост, и располагает к экспериментам. Много ровных дорог, грязь - не 5-метровый котлован без шанса на ошибку.

Этот монстрик приятно удивил. И в горку, и по (пусть и не дикой) грязи хорошо тащил. Тянул на себе прицеп без каких-либо затруднений. Очень бодро шёл.

Угол камеры ровный. Машину накренило из-за склонов.
Угол камеры ровный. Машину накренило из-за склонов.

Пацифик уверенно месил грязевую жижу и на самой лесопилке, и на ферме, куда лес нужно было привезти.

Красивый снимочек - в догонку!
Красивый снимочек - в догонку!

В завершение хочется сказать, что играть на результат давно достало. Я часто выкатываю старикашку Fleetstar`а, потому что нравится на нём ездить. Дедушку White Western`а, потому что он вообще - бомба, ещё и выглядит потрясно. Вот и этот младшенький пацифик оставил, в основном, приятные впечатления. Гоняйте, на чём хочется. Получайте удовольствие от игры. Не гоните все регионы на Кразе. Пробуйте. Особенно, если условия позволяют идти на эксперименты. Как вот у меня. Лес по Мичигану? Да, конечно ДА. Разумеется, я бы не выкатил этот аппарат возить брёвна по условному Ковдозеру, я же не сумасшедший :D

Всем весёлых игр, уважаемые!

3.4K3.4K показов
718718 открытий
25 комментариев

Этот пасифик - какая то темная лошадка. Он вроде и имеет уникальные шины, но при этом без полного привода - боль и печаль. Я откровенно не понимаю, зачем его ввели в игру на довольно позднем регионе - ну не тащит он как положено.
Я другой стороны, открытием для меня стал International HX 520. Там вообще интересно - ну появился на стоянке очередной "подарочный" грузовик, даже не помню за что его дали. Дай, думаю, попробую ради интереса. А этот товарищ оказался диким монстром - его топовый движок тащит как не в себя, почти со старта можно переключиться на 4ю передачу. Тяга сумасшедшая. И вот на нем по большей части закрываю Дон. Офигенная тачка. А если взять во внимание внешний вид - у него дико стильная сверх-длинная база. Он просто огромный по факту. По итогу - очень классная вещь :)

Ответить

Ct681 и нх520 - это подарочный длс. Давали на первую годовщину игры

Ответить

Не, Пасифик классный. Лучший из трех. На скоростной коробке по Таймыру летал просто

Ответить

Разумеется, я бы не выкатил этот аппарат возить брёвна по условному Ковдозеру, я же не сумасшедший :D

Пхаха, конечно, бред какой. Лес по Ковдозеру надо на шоссейнике возить.

Ответить

Это почему? 🧐

Ответить

В Висконсине лучше всех трёх пациков себя показал в перевозке леса.

Ответить

Я тут все задания на лес проходил на разных тачилах. Ни разу не повторился. Прям оторвался на разнообразии. Но вот этот 512й был на подсосе у основы, лес не возил.

Ответить